Меню

Календарь

<< < Декабрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Авторизация

Я б в кондитеры пошёл, пусть меня научат!

30 ноября 2021 года, в рамках реализации проекта «Билет в будущее», учащиеся 9 класса МБОУ СОШ 6 г.Балтийска с учителем технологии Дюбкиной Н.А. принимали участие в профессиональных пробах в ГБУ Калининградской области ПОО "Колледж мехатроники и пищевой индустрии" в г.Светлый. Ребята примерили на себя профессию кондитер по теме «Удивительные свойства агара в технологии приготовления сбивных конфет».

Учащиеся узнали кто такой кондитер, цель его работы, обязанности, какими профессиональными качествами должен обладать кондитер, классификацию профессии. Дети с интересом слушали историю появления профессии. После прохождения инструктажа по технике безопасности мы отправились в цех. Вот тут началось самое интересное! Ребята сами готовили карамель, помадку, суфле. В итоге получились очень вкусные конфеты «Птичье молоко». Все остались очень довольны!

Профпробы провела преподаватель специальных дисциплин по специальностям: «Повар, кондитер», «Технология продукции общественного питания» и «Технология мяса и мясных продуктов» Аллерт Арина Александровна, а помогали волонтёры колледжа..

Мы выражаем благодарность сотрудникам ГБУ Калининградской области ПОО "Колледж мехатроники и пищевой индустрии" за сотрудничество проведение профпроб. Так же мы благодарим регионального оператора акции «Билет в будущее» в нашем регионе Шуманскую Наталью Владимировну за организацию и проведение акции.

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru