Меню

Календарь

<< < Декабрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Авторизация

В школе с 15 ноября до 03 декабря 2021 года прошла Всероссийская Акция по борьбе с ВИЧ - инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД», которая направлена на решение важнейших задач Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции: повышение информированности школьников по вопросам ВИЧ-инфекции; профилактика ВИЧ-инфекции. 

Девиз в 2021 году – «Стоп ВИЧ/СПИД», остановим вместе!».

Цель: создание информационного поля, расширяющего представления обучающихся о вирусе иммунодефицита человека и последствиях, которые несёт распространение ВИЧ для социального развития страны.

Задачи:- привлечь внимание к проблеме распространения ВИЧ/СПИД; - донести до каждого участника достоверную и полную информацию об инфекции; - узнать методы защиты себя и близких; - помочь выстроить личную стратегию предотвращения заражения ВИЧ.

Мероприятия по акции прошли в нескольких направлениях:

1.Встречи с врачами ЦРБ БГО – на лекциях и беседах обсуждались вопросы репродуктивного здоровья

2. Онлайн мероприятия - вебинар для учителей по организационно-методическому сопровождению для проведения классного часа по теме «ВИЧ и СПИД – чума 21 века»

3. Демонстрация видеороликов «О чем молчат взрослые», «Что такое ВИЧ» для учащихся 8 – 11 классов

4. Рекомендованы фильмы для семейных просмотров в режиме онлайн: «Живые цветы», «Реквием по мечте», «Прогулка» для учащихся 8 – 11 классов.

5. Образовательные мероприятия: - анкетирование учащихся старших классов на определение уровня знаний по вопросам ВИЧ/СПИДа; проведение «Круглого стола» тематика « Профилактика ВИЧ и СПИДа – пути заражения и предупреждения; интегрированные «Уроки Здоровья».

6. Спортивные мероприятия под девизом «Да – здоровому образу жизни».

7. Конкурс плакатов и рисунков по тематике «Здоровье – это здорово!». Оформление буклетов - СТОП ВИЧ/СПИД!

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru