Меню

Календарь

<< < Декабрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 24 25 26
27 28 29 30 31    

Авторизация

В канун новогодних и Рождественских праздников в муниципальных образованиях проводятся благотворительные акции, концерты, выставки, мастер-классы (с соблюдением всех мер, предусмотренных в условиях сохраняющейся угрозы распространения коронавирусной инфекции) по изготовлению новогодних и рождественских сувениров, ярмарки-продажи изделий декоративно-прикладного творчества, созданных руками учащихся.

В марафоне принимают участие педагоги и учащиеся общеобразовательных организаций, организаций дошкольного, дополнительного, профессионального образования. В ходе Марафона запланирован сбор средств путем перечисления на расчетный счет благотворительного центра «Верю в чудо» целевых взносов на лечение 5 тяжело и неизлечимо больных детей.

Перечисление средств может быть переводом на счет центра «Верю в чудо» или при помощи QR-кода, который размещен на слайде с фотографией каждого ребенка, в платеже обязательно указывать Фамилию ребенка, кому предназначены направляемые средства, а также название организации, город или Фамилию индивидуального участника акции.

Благодарим всех детей и педагогов, которые в разные годы приняли участие в Марафоне, уверены, что и дальше эта традиция будет продолжена, ведь у наших детей и педагогов добрые и щедрые сердца, которые открыты для милосердия, благотворительности!

В 2021-2022 годах благотворительный марафон «Свет Рождественской звезды» пройдет с 15 декабря 2021 года по 12 января 2022 года.

Срок приёма заявок продлён!  

Для участия в Марафоне в срок до 24 декабря 2021 года необходимо пройти регистрацию.

Участникам, прошедшим регистрацию, на электронный адрес, указанный в регистрационной анкете, будет направлено письмо с инструкцией и ссылкой для размещения видеоконтента (творческого выступления/выставки/мастер-класса) на Интернет-ресурсе организаторов. Творческие работы размещаются в период с 15 по 27 декабря 2021 года. По окончании указанного срока доступ к размещению будет закрыт.

После прохождения творческой и технической экспертизы работы, соответствующие тематике Марафона, и имеющие высокий художественный уровень, будут опубликованы на YouTube-канале Калининградского областного института развития образования.

Для участия в творческой части марафона коллективам и солистам необходимо произвести видеозапись. Отличие творческого марафона 2021-2022 года от предыдущих, в том, что каждое выступление становится адресным (см. инструкцию).

Марафон уже по сложившейся традиции проходит по инициативе Министерства образования Калининградской области, Калининградского областного института развития образования при поддержке Ассоциации руководителей детских фольклорных коллективов.

Что же он в себя включает? Проведение благотворительных акций и ярмарок в помощь подопечным детям Благотворительного центра «Верю в чудо».

Этот проект объединяет школьников, родителей и педагогов со всех муниципалитетов Калининградской области, в рамках которого ребята своими руками или с помощью наставников делают различные поделки, пекут пироги, рисуют картины, вышивают, лепят и мастерят для того, чтобы передать пожертвования нашему Благотворительному центру «Верю в чудо».

Собранные средства после направляются на поддержку детей с тяжелыми, в т.ч. неизлечимыми заболеваниями, которые нуждаются в жизненно необходимом оборудовании, спецпитании и лекарствах, не входящих в перечень ЖНВЛП.

Общая сумма, которую в прошлом году благодаря марафону собрали для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию — 1 589 310, 27 рублей.

Также и теперь все собранные средства в этом году пойдут на обеспечение 6-ти подопечных ребят «Верю в чудо», которые нуждаются в жизненно необходимых ортопедических принадлежностях, средствах передвижения и аппаратуре.

Калинин Михаил нуждается в оплате няни в рамках проекта «Социальная передышка». Так же ему необходимы 2 низкопрофильные гастростомы на год.

Эвелине Гут с диагнозом — Органическое поражение центральной нервной системы с множеством сопутствующих пороков развития необходимы расходные материалы (фильтры, контуры) для оборудования, кресло для купания.

Кресло для купания, низкопрофильную гастростому, расходные материалы к оборудованию, расходные материалы для трахеостомированного ребёнка требуются Мамаеву Максиму. Это малыш из двойни, который с самого момента рождения борется с множеством диагнозов.

Капраловой Веронике, кроме всего прочего, также нужно приобрести кресло для купания и небулайзер для аппарата ИВЛ.

Мариковой Маргарите с диагнозом — Ранняя эпилептическая энцефалопатия, мутация гена CDKL5 необходим портативный аспиратор и тоже кресло для купания.

Также Ледовскому Антону расходные материалы к аппарату НИВЛ, который так нужен мальчику со сложным заболеванием – СМА.

Все эти дети живут дома, рядом с родными и близкими. В атмосфере любви и заботы, где ежедневно семьи борются за их жизнь с тяжёлыми недугами и не унывают.

Сегодня они ждут нашей с вами помощи и поддержки. Мы надеемся, что в преддверии этого доброго и светлого праздника им удастся её получить и стать ещё счастливей.

 Дорогие друзья! Мы подготовили для вас простую и подробную инструкцию для совершения пожертвования в рамках марафона через «Сбербанк Онлайн»

  1. Откройте приложение Сбербанк Онлайн
    2. Выберите вкладку «Платежи»
    3. Далее выбрать пункт «Клиенту Сбербанка на карту или счет», далее выбрать в меню пункт «Счет» и ввести в строке номер расчетного счета: р/с 40703810620010000043, выбрать «Перевод организации».
  2. Ввести ИНН 3904095795, БИК 042748634
  3. Если все верно, программа предложит организацию для перевода – «Благотворительный центр Верю в чудо» — нажимаем
  4. Далее необходимо ввести ФИО плательщика, выбрать карту или счет, с которых будет произведена оплата и нажать «Продолжить»
  5. В назначении платежа (в самом низу) указать: «СРЗ и наименование МАОУ». Например: СРЗ МАОУ СОШ 44 или СРЗ Лицей 2  и нажать «Продолжить»
  6. Далее необходимо ввести сумму платежа и нажать «Продолжить»
  7. Если все верно, подтвердите платеж с помощью кнопки «Подтвердить»
  8. Благодарим Вас за помощь детям с тяжелыми заболеваниями!

Примечание: при совершении пожертвования с помощью разных операционных систем (Android, iOS) может различаться вид меню в программе. При оплате через «Сбербанк Онлайн» с помощью операционной системы iOS может потребоваться введение дополнительных данных.

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru