Меню

Календарь

<< < Декабрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
28 29 30 31    

Авторизация

С 19 ноября 2021 года по всей стране стартовала УП Всероссийская информационно-агитационная акция «Есть такая профессия — Родину защищать!».

ель проводимой акции — довести до юношей и девушек информацию о современном состоянии Вооруженных Сил России, о престижности военной службы, о военно-учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации, о преимуществах военного обучения и последующей службы по контракту.

В настоящее время перед выпускниками образовательных организаций стоит выбор дальнейшего жизненного пути.

В Министерстве обороны Российской Федерации для подготовки офицеров развернута сеть высших военно-учебных заведений, которая включает: военных учебно-научных центров - 3, военных академий - 11, военных университетов - 2, военных училищ - 11, военный институт- 1 и 8 филиалов.

В ВУЗах Министерства обороны Российской Федерации курсанты получают образование по многим военным специальностям, например, командным, военно-инженернымвоенно-медицинским и военно-гуманитарным.

Сегодня ВУЗы Министерства обороны Российской Федерации предлагают не только юношам, но и девушкам освоить престижную и уважаемую профессию «защищать Родину» и стать офицером Вооруженных Сил России!

Офицер — это материальная стабильность, это неограниченные возможности карьерного роста и повышение социального статуса.

Кроме подготовки офицеров, ВУЗы Министерства обороны Российской Федерации осуществляют подготовку специалистов по специальностям среднего профессионального образования с получением воинского звания «прапорщик» или «мичман».

Юношам и девушкам, изъявившим обучаться в ВУЗах Министерства обороны Российской Федерации, необходимо до 20 апреля 2022 года (в особых случаях — до 1 апреля 2022 года) обратиться с заявлением в военный комиссариат муниципального образования Московской области по месту жительства, где окажут содействие в выборе военно-учебного заведения и оформлении документов.

Подробную информацию о перечне ВУЗов Министерства обороны Российской Федерации, об условиях и правилах поступления, можно получить в военном комиссариате по месту жительства, а также на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации в сети Интернет.

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru