Меню

Календарь

<< < Январь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 26 27 28 29 30
31            

Авторизация

ВСЕРОССИЙСКИЙ КИНОПОКАЗ ФИЛЬМОВ О БЛОКАДЕ | К 78-Й ГОДОВЩИНЕ СО ДНЯ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Фонд «Мост поколений» проводит всероссийский кинопоказ молодёжных фильмов о блокаде Ленинграда, приуроченный к 78-й Годовщине со Дня снятия блокады. Некоммерческие показы пройдут с 18 января по 11 февраля 2022 г. в кинотеатрах, вузах, школах и домах молодёжи сотен городов со всей страны, а также онлайн на сайте Фонда. В этой масштабной киноакции примут участие не менее 250 населённых пунктов, а зрительская аудитория составит от 25.000 человек.

Всероссийская поддержка подобной инициативы к Годовщине снятия блокады — это прекрасная возможность для молодёжи вспомнить о тех, благодаря кому и какой ценой выстоял Ленинград. Молодёжный кинофестиваль короткого метра «Перерыв на кино» существует с 2014 г. и его программа объединяет короткометражные фильмы на тему Второй Мировой и Великой Отечественной войны от детей, студентов киновузов и независимых режиссёров до 35 лет.

Зрителям будут представлены:
- анимационный фильм «Ленинградская молитва» (6 мин 35 сек)
 -игровая картина «Ёлка в блокадном Ленинграде» (4 мин 05 сек)
- документальная работа «Блокадный хлеб» (4 мин 25 сек)
-художественная постановка «Девочка из блокадного Ленинграда» (4 мин 34 сек)
а также две документальные ленты собственного кинопроизводства:
-«Жить и не плакать» (8 мин 38 сек)
-«Блокада. Жизнь. Искусство» (12 мин 16 сек)

 КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ ОФЛАЙН:
-  Организовать мероприятие у себя на площадке:
Желающие выступить организаторами некоммерческих мероприятий на своих площадках (в школах, вузах, молодёжных центрах, домах культуры, кинотеатрах и т.п.) могут заранее получить по электронной почте ссылки для скачивания кинопрограммы, а также шаблоны афиш и пресс-релиз, заполнив короткую анкету здесь:  https://clck.ru/akfuk
- Сроки проведения акции с 18 января по 11 февраля 2022 г.
- Отчёт по проведённому кинопоказу (название населённого пункта и места показа, количество участников и 2-3 фотографии) направлять по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." target="_blank" rel=" noopener noreferrer">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 Зрители в регионах РФ:
Узнать в какую дату и где именно пройдёт показ в Вашем населённом пункте, а также связаться с Вашим региональным организатором напрямую можно здесь ➡ https://clck.ru/akfv6

 КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ ОНЛАЙН:
- 27 января 2022 г. в 12:00* на сайте Фонда: fundgenerationbridge.org/live начнётся онлайн-кинопоказ фильмов о блокаде Ленинграда от VIII молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино».
*время московское

- По любым вопросам можно обращаться по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." target="_blank" rel=" noopener noreferrer">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по тел.: +7 921 9930166 (WhatsApp/Viber/Telegram)
- Пресс-релиз и программа фильмов во вложении

Всероссийская акция проходит в рамках культурной программы VIII молодёжного кинофестиваля короткого метра о Великой Отечественной и Второй Мировой войне «Перерыв на кино».
Цель - напомнить зрителям о трагедии войны и о тех, благодаря кому эти страшные события они сегодня наблюдают только на экране.

Организатором выступает Фонд «Мост поколений» при поддержке Фонда президентских грантов
#перерывнакино #фондмостпоколений #ФПГ #фондпрезидентскихгрантов #мостпоколений #кинофестиваль

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru