Меню

Календарь

<< < Февраль 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Авторизация

Уважаемые родители (законные представители)! 

В соответствии с обновленными в декабре 2021 года Национальным календарем профилактических прививок, календарем профилактических прививок по эпидпоказаниям и порядком проведения профилактических прививок иммунизация от COVID-19 детей в возрасте от 12 до 17 лет включительно осуществляется двухкомпонентной вакциной «Гам-КОВИД-Вак-М» («Спутник-М»). Вместе с тем, это не означает, что для указанной возрастной группы указанная вакцинация является обязательной.  

Иммунизация проводится в медицинских организациях региона по месту прикрепления или проживания ребенка при наличии письменного заявления одного из родителей (или иного законного представителя), составленного в произвольной форме. Для удобства можно воспользоваться формой заявления, размещенной на официальном сайте регионального министерства здравоохранения или оформить его при посещении поликлиники непосредственно перед вакцинацией.

По аналогии с вакцинацией взрослых от коронавируса предоставлена возможность предварительной записи на иммунизацию – по указанной ссылке на сайте минздрава, в детских поликлиниках (детских поликлинических отделениях медицинских организаций), через call-центры - для планирования даты, места и времени прививки.

Перед введением подросткам вакцины «Гам-КОВИД-Вак-М» в обязательном порядке, как и в случае с другими медицинскими вмешательствами, оформляется информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство, а также согласие на проведение вакцинации: для детей 12-14 лет включительно - родителями (законными представителями), подростки 15-17 лет дают добровольное информированное согласие самостоятельно.

Вакцинация проводится в два этапа – с введением первого и второго компонента вакцины. Срок введения второго компонента вакцины после первого – через 21 день. Перед прививкой проводится осмотр медработником.

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru