Меню

Календарь

<< < Апрель 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Авторизация

На собрании присутствовала администрация школы – директор Захаренко Л.А. и Цигас Е.А. заместитель директора по УВР.

Елена Александровна Цигас сообщила, что с 1 сентября 2022 года школа принимает на обучение в 1-е и 5-е классы уже по обновленным ФГОС.

Рассказала о  преимуществах для родителей и детей.

В обновлённых ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит.

Обновлённые ФГОС также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.

Обновлённые ФГОС описывают систему требований к условиям реализации общеобразовательных программ, соблюдение которых обеспечивает равенство возможностей получения качественного образования для всех детей независимо от места жительства и дохода семьи.

Благодаря обновлённым стандартам школьники получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проводить исследования, используя передовое оборудование.

 Родителям была показана презентацию, которая поможет разобраться в нововведениях. Также было проведено анкетирование родителей «Выбор учебных предметов и курсов для учебного плана в 5-м классе по обновленным ФГОС ООО»

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru