Меню

Календарь

<< < Апрель 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Авторизация

Мероприятие для шестиклассников по профилактике вредных привычек 

В нашей школе для учащихся 6 «А» класса состоялось мероприятие, которое подготовили и провели педагоги-психологи областного Центра диагностики и консультирования Аносова Л. Н. и Якунина С. Г. совместно с классным руководителем Чибисовой О. А.  и  педагогом – психологом школы Ушановой В. А.

Цель – профилактика вредных привычек у подростков (сигареты, вейпы, снюсы и др.) Данная тема очень актуальна среди школьников.

В процессе беседы и просмотра фильма, ребята пытались разобраться в том, чем вызван бурный рост популярности, например,  электронных сигарет и обладают ли они в действительности теми полезными свойствами, которые им приписывают изготовители. Чем грозит парение для их здоровья и как употребление вейпов способствует переходу на настоящий табак.

Ребята активно высказывали свою точку зрения по теме, задавали много вопросов и даже, интересовались у ведущих – не курят ли они сами и почему?

В итоге, большинство из присутствующих пришли к выводу, что любые зависимости приносят организму непоправимый вред. Конечно же, быстро ожидать фундаментальных изменений  в мыслях и делах ребят не стоит. Но… даже если несколько человек в классе  задумаются об этом – это уже хорошо. А наша, и цель родителей (в первую очередь)  -проследить за правильной сменой ориентиров, больше разговаривать о проблемах с детьми об их мыслях и желаниях, мечтах. Ну и конечно же самим быть примером для подражания.

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru