Меню

Календарь

<< < Апрель 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Авторизация

21 апреля-День местного самоуправления
В этот день в 1785 году императрицей Екатериной II была утверждена «Жалованная грамота городам», фактически положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

День местного самоуправления.pptx

 

 «Минута памяти» - открытый проект для всех учителей и студентов, в чьих семьях есть или были ветераны ВОВ. Для тех, кому есть, что вспомнить и о чем рассказать.

«Минута памяти» позволяет нам рассказать об истории простым языком, нашим, родным, живым. Устный рассказ, фотографии, письма — в этом все наше прошлое. Каждой отдельной семьи и страны в целом. И минутная история помогает нам сохранить эту память и поделиться ей с другими.

ФКР при поддержке АНО «Диалог» запускает проект #минутапамяти2022 и приглашает вас к участию.

«Минута Памяти» пройдет в формате минутных роликов в социальной сети ВКонтакте. Наша команда поможет вам в создании работы — от идеи до воплощения.

Как собрать историю?

Почитать семейный архив, посмотреть фотографии, поговорить со старшими родственниками и сочинить небольшую историю о ветеране войны или тыла, который есть или был в вашей семье. История должна быть небольшая, на одну минуту.

Совет: для того, чтобы рассказывать было легче, вы можете написать небольшое сочинение про вашего ветерана или стих и выучить его, а потом уже рассказывать на камеру. Для того, чтобы следить за временем, можно использовать таймер.

Как сделать видео? Все просто!

Главное — сама история, а остальное вы блестяще сделаете, следуя нашей простой инструкции.

Выбрать место для съемки.
В доме, классе или в студии. Оно должно быть тихим и достаточно освещенным.

Выбрать главного героя.

Кто рассказывает историю семьи: ребенок, взрослый или ребенок со взрослым.

Снять.
Держать телефон вертикально и снимать.

Смонтировать.
Смонтировать ролик в одно целое. Если вы снимали сразу одним видео, то можно ничего не монтировать. Длительность ролика должна составлять от 15 до 60 секунд.

Опубликовать видео.
Съемка, монтаж и публикация видео происходит в Клипах ВКонтакте. Обязательно поставить специальный хэштег #минутапамяти2022, таким образом видео всех участников соберутся на одной специальной странице — витрине.

Какие подарки?

Мы приготовили для вас подарки в номинациях: «Самый активный класс» (групповой подарок), «Лучшая история» (личный приз), «Лучшее исследование истории» (личный приз), «Лучший клип» (личный приз), «Самый маленький участник» (личный приз), «Самый взрослый участник» (личный приз), «Творческий подход» (личный приз), «Лидер по просмотрам» (личный приз), «Лидер по лайкам» (личный приз), «Лучшая история от СПО» (личный приз), «Лучшая история от учителя» (личный приз).

А еще про самых ярких и активных участников сделают материалы ЦУР и СМИ вашего региона. И, конечно, активных классных и кураторов групп СПО мы наградим благодарностями от ФКР. Итоги конкурса будут подведены 11 мая 2022 года. До этого времени можно присоединиться к проекту.

Полезная информация:

Как все устроено в Клипах ВКонтакте рассказывается в небольшом гайде для новичков: vk.com/@vkclips-welcome-guide

Небольшие видеоуроки помогут вам коротко, просто и понятно можно снимать Клипы ВКонтакте: https://vk.com/clips/compilation/7163911

Как укротить алгоритмы: vk.com/@vkclips-recommendations-guide

Памятка успешного клипера: vk.com/@vkclips-pamyatka

Примеры лучших историй похожего проекта 2020 года:
1 место: https://vk.cc/ccSt5p
2 место:https://vk.cc/ccSta5
3 место: https://vk.cc/ccSthk

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru