Меню

Календарь

<< < Июнь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Авторизация

350 лет исполнилось со дня рождения Петра I 

9 июня 1672 года родился первый российский император, реформатор, создатель новой системы образования и первых учреждений культуры – Академии наук, Кунсткамеры, общедоступной библиотеки – Петр I.
Младший сын царя Алексея Михайловича вступил на престол в 10-летнем возрасте вместе с братом Иваном, а в 17 – стал единоличным правителем всея Руси.
За 29 лет царствования Петр I провел масштабные реформы в экономике, науке и культуре, а также в общественной жизни страны, создал регулярные армию и флот, основал новую столицу – Санкт-Петербург – и добился признания Российской империи на международной арене.
В нашей школе проводится большая работа по воспитанию любви к своей родине, формированию чувства гордости за историческое прошлое своей страны. Для этого учителя используют различные формы, методы, опираются на биографии выдающихся исторических личностей «Петра I – один из выдающихся исторических личностей, с именем которого связана целая эпоха, во время которой кардинально изменилась Россия, превратилась в европейское государство, с новым уровнем развития всех областей науки, образования, техники, сельского хозяйства. В связи с 350-летием этого великого человека в школе прошли киноуроки, классные часы, была оформлена книжная выставка, викторины, конкурс рисунков, также прошли интеллектуальные игры «Колесо истории».
        Все мероприятия были направлены личности, повлиявшие на обустройство и государственные устои России, ее развитие, ее движение вперед. И здесь роль реформатора – Петра I, конечно, огромна. Дети с большим интересом вспоминали реформы Петра и делились своей информацией. Неделя, посвящённая Петру I, была насыщена интересна и познавательна

 

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru