Меню

Календарь

<< < Июнь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Авторизация

Интеллектуальная игра «По волнам Балтийского моря»
17 июня ребята из летнего лагеря «Каникулы путешественников» (МБОУ СОШ №6) провели свои знания о Балтийском море в интеллектуальной игре ИКИБУК . Что такое ИКИБУК? А все довольно просто: «ИКИБУК» - это перевернутое слово «КУБИКИ». Игра в обычные кубики слишком проста, а в игре под названием «ИКИБУК» заложены задания, которые требуют смекалки, сообразительности и находчивости.
Вопросы игры были посвящены «жемчужине нашего края» Балтийскому морю. Заместитель директора по работе с детьми МБУК «БЦБС» Андрианова Наталья, предваряя игру, рассказала об истории возникновения и развития Балтийского моря. Балтийское море издревле привлекало путешественников своими загадками, штормами и красотами, оно является настоящим кладбищем затонувших кораблей. Суда отправлялись на его дно ещё в каменном веке. На данный момент самым старым плавсредством, обнаруженным на дне моря, является лодка, сделанная примерно в 5200 году до нашей эры.
Балтийское море и сейчас занимает первое место в мире по количеству находящихся в нём судов – в любой момент времени их порядка 2000, а в древности именно отсюда начинался знаменитый торговый путь «из варяг в греки». Балтийское море хранит в себе много тайн и загадок. Например, почему Балтийское море самое пресное море в мире или откуда появился в Балтийском море янтарь? На эти и другие вопросы в ходе игры ребята смогли ответить и узнать для себя много нового и интересного.

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru