Меню

Календарь

<< < Август 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Авторизация

Благотворительный центр «Верю в чудо» предлагает школам Калининградской области присоединиться к благотворительной акции «Дети вместо цветов».

Цель акции: поддержать подопечных детей Центра «Верю в чудо» с тяжелыми излечимыми и неизлечимыми заболеваниями.

В акции можно принять участие классом или всей школой. Подарить любимому педагогу вместо десятка букетов – один, а вместе с ним еще и сертификат благотворителя «Верю в чудо» – отличный способ по-доброму начать учебный год!

 Как это сделать:

1. Родительский комитет школы или класса принимает решение об участии в акции;

2. В случае положительного решения представители родительского комитета связываются с координатором акции;

 3. Вместо десятка букетов родительский комитет покупает один букет ивместе с ним дарит педагогу сертификат «Самому доброму учителю» от Благотворительного центра «Верю в чудо»;

 4. Сэкономленные средства идут в поддержку детей, нуждающихся в помощи, подопечных «Верю в чудо»;

 Все пожертвования, которые мы соберем вместе с вами, помогут «Верю в чудо» поддержать детей, находящихся под опекой Надомного хосписа «Дом Фрупполо» (в составе службы – врачи, медицинские сестры, социальные няни и психологи).

 Контактное лицо акции: 8 963 738-24-99 — координатор благотворительных мероприятий Юля Германович

Для информации:

Немного о паллиативе и том, что же такое хоспис и зачем он так нужен

Паллиати́вная помощь — подход, позволяющий улучшить качество жизни пациентов (детей и взрослых) и их семей, столкнувшихся с проблемами, связанными с опасным для жизни заболеванием, путём предотвращения и облегчения страданий за счёт раннего выявления, тщательной оценки и лечения боли и других физических симптомов, а также оказания психосоциальной и духовной поддержки.

Если отступить от сухого языка официальных определений, паллиативная помощь – это помощь тем, для кого больше нет лечения, которое приведет к выздоровлению. И это совершенно не значит, что у человека в запасе остались дни или часы жизни, потому что от многих заболеваний просто нельзя вылечиться, нельзя однажды утром проснуться здоровым. Так, увы, распорядилась природа или обстоятельства, а ученые еще не придумали лекарств от многих болезней, но при этом жизнь такого больного может продолжаться долгие годы и даже десятилетия.

И для таких пациентов нужен особый вид помощи, который и называется паллиативной. Паллиативная помощь направлена не на излечение, а на поддержания достойного качества жизни, какой бы короткой или долгой она не была: это обезболивание, профилактика и лечение пролежней у больных, которые прикованы к постели, уход за стомами и зондами, если таковые установлены, психологическая работа с самими пациентами и членами их семей, различная сопутствующая социально-психологическая терапия для взрослых и детей (например, канис- и клоунотерапия), обеспечение при необходимости специальным питанием и расходными материалами.

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru