Меню

Календарь

<< < Сентябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Авторизация

В рамках проведения «Дня солидарности в борьбе с терроризмом» 3 сентября 2022 года учащиеся МБОУ СОШ №6 приняли участие  мероприятиях, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом.   
 Мероприятия были посвящены трагедии в Беслане и другим трагедиям, которые причинили террористы во всём мире . Мероприятия « 3 сентября -день солидарности в борьбе с терроризмом» проводились с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.
                В первую очередь ребята узнали о трагических событиях, знакомили с историей захвата школы в городе Беслан, о правильных действиях спецназа, освобождении школы и погибших, защищая заложников. Рассказывали о памятниках, посвященных трагическим событиям. Просмотрели видеофильмы и ролики о тех страшных днях.
                Так же говорили и о других трагедиях, совершенных террористами:«Норд -ост», в США взрыв башен - близнецов и др.. Дети узнали о том, что в мире насчитывается около 820 террористических группировок, в которые входят 300 тыс. террористов.
                Основной задачей мероприятия было сформировать у учащихся нравственных ценностей, представлений о добре и зле, сущности милосердия, побуждение к активным поступкам во имя добра.
                Ребята почтили минутой молчания жертв террористов во всём мире.
                На  классном часе «Терроризм не имеет границ» говорили о том. что важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов говорить о необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, права на сохранение мира для всех народов, населяющих Россию. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru