Меню

Календарь

<< < Октябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Авторизация

С 15 сентября по 15 ноября 2022 года в Калининградской области пройдет Всероссийская акция по сбору макулатуры #БумБатл («бумажныйбатл», далее - Акция). Цель мероприятия - формирование экологической культуры у подрастающего поколения, молодежи и всего населения страны.

Акция организуется третий год подряд в поддержку национального проекта «Экология». Благодаря нацпроекту к 2024 году на переработку будет направляться не менее 60% твердых коммунальных отходов.

Акция проходит при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, а также партнеров Акции, включая крупные российские компании, общественные организации и волонтерские объединения.

Для большего вовлечения жителей нашего региона в экологические активности национального проекта «Экология», в частности сбор макулатуры в рамках БумБатла, необходимо:

ü  Присоединиться к Всероссийской акции по сбору макулатуры #БумБатл в качестве участника;

ü  Организовать пункты приема макулатуры в соответствии с фирменным стилем Акции, включая QR-код для формирования сертификата участника: https://disk.yandex.rU/d/EUm2VbgXK4XyGw; https://бумбатл.рф/#usefull

ü  Оказать информационную поддержку Акции на официальном сайте организации в сети информационно-коммуникационной сети Интернет.

ü  Провести экоуроки, мастер-классы, лекции по теме переработки бумаги и ее вторичного использования. В программу рекомендуется включить интерактивные элементы: презентацию, видеосопровождение, творчество своими руками. Типовой сценарий доступен с 15 сентября 2022 года по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/IIJzGkPp4smm5wи на сайте БумБатла: https://бумбатл.рф/#usefull. При необходимости Оргкомитет БумБатла готов помочь с привлечением экологических волонтерских организаций для проведения мероприятий.

ü  Организовать фото/видеосъемку сбора макулатуры, экоуроков, экскурсий для передачи организаторам и включения в итоговые видеоматериалы Акции.

ü  Организовать вывоз собранного вторсырья и подать заявку на сайте Акции для участия в общекомандном зачете через форму по ссылке: https://бумбатл.рф/get-certificate

ü  Для брендирования точек сбора макулатуры, информационных материалов необходимо использовать элементы фирменного стиля Акции:

ü  а) информационный плакат об Акции: https://disk.yandex.ru/d/YqnQ 72OZkhjGw;

ü  б) постер с QR-кодом для получения сертификата участника Акции: https://disk.yandex.ru/d/EUm2VbgXK4XyGw;

ü  в) брендбук: https://disk.yandex.ru/d/658jsslHUnngGw;

ü  г) рекламные баннеры для соцсетей и     наружной рекламы: https://disk.vandex.ru/d/O7H3xR4OIIOfMA.

На протяжении Акции Оргкомитет формирует фото и видеобанк, который используется в пресс-материалах для федеральных СМИ, а также в качестве контента для продвижения Акции в социальных сетях. По итогам Акции будет создан итоговый ролик, в который войдут самые интересные видеосюжеты с указанием регионов-участников.

Рекомендуется выложить не менее десяти фотографий и одного видеоматериала на Яндекс. Диск. Ссылку на материалы необходимо отправить в Оргкомитет Акции по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Контакты представителей Оргкомитета, ответственных за координацию Акции в регионах Российской Федерации: Ирина Кузнецова, тел.: +7 964-647-67-47, Ольга Одишарова, тел.: +7 963-162-84-36.

Содействие в вывозе вторичного сырья в период проведения Всероссийской акции по сбору макулатуры #БумБатл окажет региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Калининградской области - ГП КО «ЕСОО» (далее - региональный оператор) и Калининградская региональная ассоциация перевозчиков и переработчиков отходов «Балтресайкл».

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru