Меню

Календарь

<< < Октябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Авторизация

Сегодня Юнармейцы школьного отряда МБОУ СОШ №6 приняли участие в митинге, который прошел в Балтийске на братской могиле и почтили память участников штурма Пиллау.

Сенаторы Российской Федерации в Балтийске почтили память воинов, погибших при исполнении своего долга.

В рамках выездного заседания Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, сегодня, 12 октября, на братской могиле советских воинов на улице Красной Армии, провели митинг, посвященный советским бойцам и офицерам, погибшим во время штурма города-крепости Пиллау.

Сенатор РФ, председатель комитета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев отметил, что сегодня военнослужащие, так же, как и 77 лет назад, исполняют свой боевой долг в специальной военной операции на Украине. Имена всех погибших навечно останутся в наших сердцах.

На мероприятии выступил заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Роман Балашов. Он обратился к юнармейцам, кадетам и школьникам нашего округа, с просьбой учить историю. Ведь сохранение исторической правды, это лучший вклад в будущее страны.

Ветеран ВОВ Владимир Щукин выразил уверенность в приближающейся победе над фашизмом, свидетелем которой ветеран-блокадник был в 1945 году. Поэтому считает, что в силе русского солдата сомнений быть не может.

Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Настоятель Храма Александра Невского Отец Константин Киосев провел молитву об упокоении, после чего возложили венок и цветы к братской могиле, где покоятся почти 1000 советских воинов.

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru