Меню

Календарь

<< < Октябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Авторизация

Понедельник в нашей МБОУ СОШ № 6 начался с торжественной церемонии исполнения гимна Российской Федерации и поднятия государственного флага. Почётное право поднять главный символ страны было предоставлено лучшим не только в спорте, но и в учебе, учащимся 10 «А» класса Сологубову Андрею и Курилову Андрею.
На линейке директор школы Лариса Александровна Захаренко, пожелала ребятам удачи и успехов, в предстоящих всероссийских олимпиадах школьников.

#РАЗГОВОРЫОВАЖНОМ
17.10 в нашей школе традиционно прошли уроки «Разговоры о важном», посвящённые Дню музыки.



День музыки ежегодно отмечается 1 октября. В этот день проводятся концерты и музыкальные фестивали, творческие вечера известных исполнителей и композиторов, конкурсы молодых талантов и опытных музыкантов. Организуют тематические лекции, круглые столы, выставки музыкальных инструментов и произведений искусства, связанных с музыкой.


В России День музыки стали отмечать в 1996 году, когда исполнилось 90 лет со дня рождения знаменитого советского композитора Дмитрия Шостаковича. В 1973 году он обратился к ООН с письмом, в котором высказал предложение учредить праздник музыки. Композитор считал, что этот вид искусства поможет разным народам найти взаимопонимание и сплотит их.


Ребята вспомнили имена советских и российских композиторов, чья музыка широко известна в мире. Обучающиеся выполнили творческие задания, цель которых — расширение представлений об искусстве, развитие эмоционального интеллекта, формирование умений работать с информацией, аргументированно отвечать на вопросы.

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru