Меню

Календарь

<< < Ноябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Авторизация

Давным давно, во времена наших мам и бабушек, сбору макулатуры уделялось большее внимание. Тогда понятие "вторсырье" было знакомо каждому. Сейчас во времена пластика и полиэтиленовых пакетов мы забыли данный термин. Мы выбрасываем "неперегнивающий" мусор, мы рубим леса, не задумываясь о том, что это не бесконечно. У природы свои лимиты, и если мы сейчас не научимся ценить то что имеем, не научимся прибирать за собой, то скоро нам предъявят счета за лес, за воздух и за недра земные. И предъявителем нам будет сама Природа!

Поэтому наша школа старается воспитать у подрастающего поколения в сознании понимание того, что стоит беречь то, что нам дано "на время". С сентября месяца в МБОУ СОШ № 6, в рамках Всероссийской акции "#БумБалт", прошел сбор макулатуры. Мы собирали всё: старые книги, исписанные тетрадки, газеты, журналы и т.д.

Никто из ребят не остался равнодушным и все активно взялись за работу.Собрали всего 350 кг. И пусть кто-то скажет: что это не много, - но это начало. И мы надеемся, что таких полезных для всех акций мы проведем еще много! Если не мы, то кто позаботится о нашем доме с красивым названием "планета Земля"!



Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru