Меню

Календарь

<< < Ноябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 23 24 25 26 27
28 29 30        

Авторизация

 

19 ноября в 128 бригаде надводных кораблей на корвете «Бойкий» состоялась торжественная церемония посвящения учащихся образовательных учреждений в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».
«ЮНАРМИЯ» – это Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, цель которого – сохранение и приумножение патриотических традиций. Что значит быть юнармейцем? Это значит быть патриотом своей Родины, с гордостью носить имя русского человека, быть готовым служить своей стране, защитить ее, если будет нужно.
19 ноября в день ракетных войск и артиллерии 14 учащихся нашей школы были приняты в ряды юнармейцев. Каждому юнармейцу в этот день выпала честь произнести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. В знак принятия в ряды Движения заместитель Командира корабля по военно-политической работе и заместитель главы администрации- начальник управления образования администрации Балтийского городского округа О.И. Матасова вручили каждому участнику красный берет и значок Юнармейца.
Сопровождали юных членов движения старшие товарищи.
После торжественной части ребят ждала уютная кают-компания, где экипаж корабля организовал для юнармейцев чаепитие. Была проведена экскурсия по корвету «Бойкий». Юнармейцы познакомились с устройством корабля, а также увидели как организована жизнь на нем.
Поздравляем новых юнармейцев с этим значимым событием и желаем мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru