Меню

Календарь

<< < Ноябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 23 24 25 26 27
28 29 30        

Авторизация

 

Новая учебная неделя в МБОУ СОШ №6 уже традиционно началась с торжественного поднятия флагов РФ и Калининградской области и исполнения гимна России. Почетное право поднять флаги было предоставлено отличникам учебы и активистам классов, а также участника школьного кадетского хора, который на прошлой неделе стал победителем в муниципальном этапе Всероссийского конкурса.

Поднимали флаг РФ: Липатникова Светлана, Ремизов Максим - 11 «А» класс
Флаг Калининградской области поднимали: Чистюхина Яна (10 «А» класс), Герман Артём (8 «Б» класс).

Также в школе прошло еженедельное занятие "Разговоры о важном" на тему: "Мама – главное слово в каждой судьбе", посвящённое Дню матери.

 

Сегодня учащиеся нашей Школы вместе со своими классными руководителями говорили о самом главном человеке на земле, о маме! Именно маме были посвящены "Разговоры о важном".
Мама для маленького ребёнка – весь мир, она знает о своём ребёнке всё. С ней всегда тепло, уютно и надёжно. Ребёнок подрастает, выходит в самостоятельную жизнь, но всегда для него мама ассоциируется с домом, спокойствием и теплом. Легко ли маме удаётся заботиться о своих детях, семье, доме? Очень много мам не только заняты воспитанием детей, они работают. Подчас выбирают сложные профессии – врач-хирург, пилот самолёта, учёный…
Как работающие мамы находят время для своей семьи, для детей? Да мы и сами не знаем, говорят мамы, только помогает им безмерная, бесконечная, всеохватывающая любовь к детям. Счастливые дети растут в дружной и любящей семье. В обычной российской семье 1–2 ребёнка, реже трое. А если их много?
…В День защиты детей в 2022 году в России предложили вернуть звание «Мать-героиня». В Советском Союзе до 1991 года его удостоились более 430 тысяч женщин. Сегодня в России насчитывается около 1 тыс. семей, воспитывающих десять и более детей. Орден «Родительская слава» учредили в России в 2008 году. Его вручают состоящим в браке родителям или усыновителям семерых и более детей. Медаль ордена «Родительская слава» была учреждена 2010 году. Её вручают родителям и усыновителям четырёх и более детей — граждан России. Медалью награждают при условии, что родители или усыновители «образуют социально ответственную семью» и ведут здоровый образ жизни. В самой многодетной семье в России 83 ребёнка. Из них 81 — ребята, от которых отказались и родные, и приёмные семьи. Зато они нашли любовь и заботу в своей новой семье.
На уроке мы искали слова, которые ассоциируются у каждого со словом "мама". Мы говорили о материнском подвиге, о качествах присущих женщине, матери, совершающей подвиг. Подвиги, которые совершили матери, действительно достойны и вызывают гордость и восхищение.
Высокое звание матери и её ежедневный подвиг в воспитании детей глубоко почитается в нашей стране. Мама – человек особого предназначения в жизни каждого человека. Материнская любовь и забота – самое ценное, что есть в жизни человека. Мама всегда рядом, всегда выслушает и поддержит. Она наполняет нашу жизнь смыслом.
Уроки сегодня получились по-особому тёплыми, душевными и важными.

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru