Меню

Календарь

<< < Декабрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Авторизация

В преддверии Дня добровольца Губернатор Калининградской области А.А. Алиханов встретился с волонтерским сообществом региона, чтобы обсудить их деятельность и отметить отличившихся наградами.
Балтийский городской округ представляла ученица нашей школы и активист Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Липатникова Светлана
«Особые слова благодарности всем волонтерам – людям, которые помогают по зову сердца. Это очень важно – нести добро, несмотря ни на какие преграды. Добровольчество очень сильно менялось в последние годы, менялась повестка этой деятельности. Неоценим вклад волонтерского движения, когда мы вместе боролись с ковидом. Я говорю и о медицинском волонтерстве, и о помощи старшему поколению в локдаун. Это было очень востребовано, – подчеркнул Антон Алиханов. – Сейчас перед страной огромный вызов. Здесь тоже есть пространство для совместной работы. Вы уже себя показываете: очень помогаете ребятам, которые выполняют задачи в рамках специальной военной операции, оказываете поддержку беженцам, вынужденным переселенцам, помогаете на территории новых регионов».
В мероприятии приняли участие более 30 инициативных и неравнодушных жителей региона. Они представляли все муниципальные образования и различные направления добровольчества: в сфере патриотического воспитания и сохранения исторической памяти, в культуре, «серебряное» волонтерство, продвижение здорового образа жизни и другие. Добровольцы рассказали губернатору о реализуемых проектах. Среди них благоустройство и уборка воинских захоронений и мемориалов, помощь пожилым людям и инвалидам в быту, на огородах, проведение мастер-классов для людей с ограниченными возможностями здоровья, развитие спортивной инфраструктуры, создание книг памяти участников Великой Отечественной войны.

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru