Меню

Календарь

<< < Декабрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Авторизация


26 пятиклассников пополнили ряды кадетов МБОУ СОШ №6
«Класс, равняйсь! Смирно!», – в зал церемоний МБОУ СОШ №6 вошли 26 пятиклассников в кадетской форме.
17 декабря стал для ребят особенным днём – их посвятили в кадеты. К этому событию они готовились долго.Честность, добродетель, бескорыстность, любовь к Родине – именно такими качествами должен обладать настоящий кадет.



"Клянусь! Быть верным и честным товарищем! Свято блюсти честь свою и кадетского класса. Воспитывать в себе лучшие человеческие качества". Ученики 5 «А» класса дали клятву кадета перед представителями 64-ой бригады кораблей охраны водного района и 336 отдельной бригады морской пехоты, которые на протяжении ряда лет взаимодействует со школой и оказывает помощь в военно-патриотическом воспитании наших школьников.



Для ребят и гостей прозвучали песни в исполнении школьного хора "Кадеты России", Хореографический коллектив продемонстрировал свою пластику и грацию в историко-бытовом танце "Миньон" .
«Быть кадетом – это, в первую очередь, быть честным, всегда готовым помочь тем, кто нуждается в помощи. Желаем достойно нести по жизни это высокое звание и всегда быть надёжной опорой для родных и близких, для своей семьи, для своей Родины!



В истории кадетства были разные периоды, но возрождение и развитие движения в современных условиях продиктовано временем. Воспитание настоящих граждан своей страны в духе товарищества и дисциплины, благородства и взаимовыручки является важной миссией государства.


Однажды надев кадетскую форму, нужно понимать: это форма особого образца. Это не внешний атрибут красоты и гордости. Форма – это образ жизни. Она ко многому обязывает. Надев форму, кадет берёт на себя ответственность за свои поступки, по которым окружающие судят о тебе, твоих близких, кадетском корпусе.


Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru