Меню

Календарь

<< < Декабрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 28 29 30 31  

Авторизация

Традиционно учебная неделя в школе началась с торжественной линейки, посвящённой поднятию государственного флага и исполнению гимна Российской Федерации.
На линейке были подведены итоги прошлой недели: всей школой поздравили хореографический коллектив-лауреатов II степени,которые достойно представили нашу школу на XII кадетском бале в г. Черняховске, а также поздравили призеров областного конкурса творчески работ «Вечное слово». Далее ребята отправились на последнее занятие внеурочной деятельности "Разговоры о важном" (в этом календарном году) и прошло оно сегодня на тему: «Новый год. Семейные праздники и мечты». В начальных классах ,  в ходе  отгадывания загадок ребята сформулировали тему занятия. посмотрели видеоролик о резиденции Деда Мороза и побеседовали о новогодних пожеланиях и мечтах, ведь это – важный традиционный элемент новогоднего праздника в кругу  семьи. С большим интересом выполняли интерактивное задание «Ёлка пожеланий» и написали интерактивное письмо Деду Морозу.



В старших классах занятие  началось с обращения Министра просвещения С. С. Кравцова к школьникам страны. В ходе  беседы обсудили вопросы, связанные с мечтой: зачем нужны мечты, полезно ли мечтать, исполнение мечты других людей, мечты, изменившие мир.
Выполнили интерактивное задание «Ёлка пожеланий, ответили на  вопросы Новогодней викторины «Верю-неверю».
В заключение  всех школьников поздравил с Новым годом главный Дед Мороз  нашей страны!

 

 

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru