Меню

Календарь

<< < Март 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Авторизация


"Среди чудес на свете, как известно, есть чудо, пред которым все встают. Других чудес оно сто крат чудесный, и чудо это - женщиной зовут.
В них вечное земное притяжение, очаг семейный и родимый кров. В них жизни нашей вечное движение - жена и мать - основа всех основ!

Да, женщина для радости, для счастья, для мирного покоя создана...
И не дай Бог, опять на нас ненастье. Как в сорок первом - помните? - Война!
На женщин наших, любящих, любимых, обрушилась и сталью, и свинцом. А женщины с войной несовместимы. А у войны не женское лицо!

Не так давно вся страна праздновала Международный Женский день - 8 марта. И в нашей школе прошли уроки Мужества "Сила слабых: женщины - Герои отгремевшей войны", которые провёл ветеран, кадровый офицер, почётный житель Балтийска и филолог Щукин Владимир Васильевич.

Учащиеся познакомились с женщинами - героями - героях ВОВ, среди них легендарная Людмила Павличенко - снайпер, на ее счету 309 уничтоженных фашистов!
Женщины на войне были наравне с мужчинами - летчицы, снайперы, разведчики. Когда наступают тяжелые дни для Родины, наши женщины надевают военную форму и идут в бой, в первых рядах за родную землю!

Вглядимся в них, таких родных и близких.
Таких простых в величии своем.
И до земли поклонимся им низко.
За подвиг их, за то что мы живём!

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru