Меню

Календарь

<< < Декабрь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Авторизация

19 декабря 2015 года в городе Багратионовске состоялся III Международный вокально – хореографический фестиваль – конкурс «Рождественские встречи». В фестивале приняли участие 30 танцевальных коллективов, 26 солистов и 6 вокальных ансамблей из разных городов нашей области: Гусева, Калининграда, Зеленоградска, Светлого, Правдинска, Багратионовска, Немана, Пионерска и др.

 

Ребята   и учителя нашей школы тоже не остались в стороне:  Балтийск представляли танцевальный ансамбль «Дети России» (младший и средний возрастной состав) под руководством хореографа Марушевской Елены Геннадьевны и вокалистка нашей школы, ученица 11а, руководитель Якунина Светлана Геннадьевна.

 

Нужно отметить, что уровень  всех  коллективов  и солистов был очень высок, т.к. все они являлись представителями Детских школ искусств и Центров дополнительного образования. В этой нелегкой борьбе наши ребята проявили себя очень достойно и профессионально, чем вызвали неподдельный интерес и удивление  - действительно и мы ученики простой общеобразовательной школы? 

Жюри было представлено: лауреатом международных, всероссийских конкурсов, руководителем и артисткой вокального квартета «Янтарная лира» И. С. Крячковой, методистом ОГБОУ ДПО «Образовательного методического  центра» Т. Е. Шолоховой,  композитором, директором МОК Korsze, органистом, руководителем и артистом вокальной группы «Циганерия» -  Tomaszom  Lenkowski.

Конкурсная программа фестиваля была очень интересной и насыщенной.  Коллективы представили на суд жюри свои самые лучшие номера. Мы никогда еще не видели и не слышали столько  замечательно исполненных произведений, посвященных Новому году и Рождеству! Все артисты очень старались и потому, нам особенно приятно то, что наш  танцевальный ансамбль «Дети России» стал Лауреатом II степени, а наша солистка  Дипломантом, получив  статуэтку «Ники» и  Специальный диплом  «За оригинальность исполнения».

Мы благодарим  нашего директора Ларису Александровну Захаренко за предоставленную возможность  приобрести положительный опыт, творчески проявить себя, участвуя  в конкурсе такого высокого уровня. Так же мы очень благодарны родителям наших самых маленьких учащихся, которые не только выдержали многочасовое испытание, но и  стали незаменимыми помощниками для руководителей коллективов во время фестиваля.

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru