Меню

Календарь

<< < Март 2016 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Авторизация

Учитель перестает быть учителем, когда сам перестает учиться. Конкурс профессионального мастерства "Учитель года" - не столько конкурсное испытание, сколько фейерверк методических идей, площадка для обмена опытом, реализации творческих порывов, а в итоге школа мастерства, бесценный опыт как для педагогов, стоящих с начале школьного пути, так и для мастеров своего дела. 

Конкурс - праздник для ребят, возможность поучиться у лучших педагогов из других школ, побывать на интереснейших уроках!

Нашу школу представляла Инна Александровна Барсукова - молодой и талантливый учитель русского языка и литературы, классный руководитель 5а кадетского класса. Несмотря на молодость, за ее плечами немало побед:

- закончила с серебряной медалью профильный педагогический класс  Центра образования № 12 в городе Новомосковске 

- окончила с красным дипломом Тульский государственный      педагогический  университет  им. Л.Н. Толстого (факультет русской филологии)

- победитель регионального конкурсного отбора на лучшую программу по организации летнего отдых в пришкольном лагере «Летний экспресс» – 2014 г.

- призер олимпиады по литературе среди учителей Калининградской области – 2014 г.
 
- участник конкурсного отбора  проектов развития школьных библиотек «БиблиОбраз» – 2015 г., областного конкурса эссе «Мой наставник» – 2015 г., Всероссийского конкурса «Тотальное сочинение» – 2015 г. 
Новое конкурсное испытание Инна Александровна выдержала достойно, стала победителем в гуманитарной номинации.  
На суд строгого жюри она представила эссе на тему "Я учитель", презентацию "Моя методическая копилка", дала мастер-класс.
 
Из эссе Инны Александровны Барсуковой:
"Мой педагогический девиз и одновременно фраза, которую я часто повторяю детям: «Смотрим внимательно! Все просто!». Она дает установку на восприятие материала и исключает пугающую детей «непреодолимую сложность» - не должен ребенок бояться знаний, не должен даже думать о невозможности понимания какого-либо материала! Опыт человеческий человеком и постигаем! То, что смог один, смогут и остальные! Всему научимся! Во всем сейчас разберемся! Все сумеем! Настрой на победу, на овладение любой мыслительной и практической операцией – залог успешности работы педагога и учебной деятельности школьника".
 
Инна Александровна выражает благодарность администрации школы и методическому объединению учителей за оказанную в подготовке к конкурсу помощь; благодарит педагогический коллектив школы №4, которая принимала конкурс и замечательных ребят из 5а класса, с которыми у нее состоялся мастер-класс.
 
Церемонию закрытия муниципального конкурса "Учитель года-2016" открыло выступление хореографического коллектива нашей школы "Дети России". Всем присутствующим подарила замечательную задорную песню учительница начальных классов нашей школы Наталья Сергеевна Пейчева.
 
 

 

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru