Меню

Календарь

<< < Апрель 2016 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Авторизация

9 апреля в городе Пионерский состоялось яркое и значимое событие для вокальных и хореографических коллективов общеобразовательных школ 7-ми городов нашей области: г.Зеленоградска, г.Светлогорска, г.Пионерского, г.Янтарного, г.Балтийска, г.Светлого, г.Гурьевска.

Нашу школу представляли:

  • в номинации "Эстрадная музыка" -  кадетский вокальный ансамбль "Юность Балтики" (учащиеся 5а, 6а, 9б, 11а классов);
  • в номинации "Сольное пение"  - учащаяся 11а класса;
  • в номинации "Хореография" - танцевальный коллектив "Дети России" (младшая и средняя группы).

Это был II этап областного фестиваля "Звезды Балтики", который является рейтинговым состязанием, одним из самых престижных конкурсов в области для учащихся общеобразовательных школ. На этот этап были приглашены творческие коллективы, которые заняли только I места в своих муниципалитетах.

С любовью и гордостью прозвучал  "Гимн Балтийску" (сл. и муз. Светланы Шулешовой) в исполнении кадетского ансамбля "Юность Балтики".

Гордо и задорно танцевальный коллектив "Дети России" исполнил морской танец "Яблочко".

Все свое мастерство и артистизм вложила в исполнение песни "Верни мне музыку" (муз. А. Бабаджанян, сл. А. Вознесенского) наша солистка.

Когда наши ребята были на сцене, мы испытывали чувство гордости за их выступление, несмотря на сильное волнение, серьезную конкуренцию - мы достойные среди лучших.

Выступление хореографического коллектива нашей школы "Дети России" было оценено строгим жюри в 180 баллов и они стали дипломантами фестиваля.

Вокальный коллектив "Юность Балтики" заработал 226 баллов и был награжден дипломом III степени.

Солистка получила 231 балл, диплом II степени и была приглашена на заключительный этап фестиваля, который состоится 24 апреля.

Мы поздравляем ребят и их руководителей - хореографа Елену Геннадьевну Марушевскую и руководителя вокальной студии Светлану Геннадьевну Якунину.

Мы благодарим за сотрудничество при подготовке вокалистов педагога ДШИ им. И.Баха Надежду Александровну Федорову, руководителя эстрадной студии КМЦ Анастасию Крикушенко.

Коллективы "Дети России" и "Юность Балтики" выражают благодарность директору школы Ларисе Александровне Захаренко за предоставленную возможность участия в фестивале.

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru