Меню

Календарь

<< < Октябрь 2016 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Авторизация

Олимпиаду проводит российская образовательная платформа Учи.ру совместно с Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина и при финансовой поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в целях развития современного российского образования и повышения мотивации к изучению русского языка у учеников начальных классов России, а также находящихся за рубежом русскоязычных детей.

Задания Олимпиады отличаются от стандартных заданий по русскому языку, они даны в интересном и понятном для ребенка формате, который позволяет школьнику глубже узнать русский язык. В то же время, задания Олимпиады соответствуют государственному стандарту обучения русскому языку и повышают мотивацию детей к его дальнейшему изучению.

Формат проведения. Олимпиада проводится в онлайн формате. Для участия в Олимпиаде достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет.

Участие в Олимпиаде абсолютно бесплатно.
Регистрация учителей и учеников. Для участия в Олимпиаде учителям необходимо пройти регистрацию на сайте rusolymp.pushkininstitute.ru и зарегистрировать в личном кабинете своих учеников. Если учитель ранее был зарегистрирован на платформе Учи.ру, то необходимо просто ввести свои логин и пароль, класс будет перенесен автоматически. Принять участие в олимпиаде «Русский с Пушкиным» могут все учащиеся 1-4 классов общеобразовательных организаций Российской Федерации.

Олимпиада проходит в два тура:
Пробный тур 5 — 16 октября 2016 года;
Основной тур 17 — 23 октября 2016 года.
Результат решения задач пробного тура не влияет на основной. Начать решать задания основного тура можно в любой из дней с 17 по 23 октября включительно, на решение задач у ученика будет 60 минут.

Подведение итогов и награждение.
Все ученики и учителя, принявшие участие в Олимпиаде, будут награждены грамотами и сертификатами, которые будут доступны в личных кабинетах на сайте.

Контактное лицо: Гаянэ Гарниковна Симонян, +7 (915) 036-57-37.

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru