Меню

Календарь

<< < Ноябрь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Авторизация

Внимание
  • Отсутствие права доступа - Файл '/images/news/Pobeda.jpg'
  • Отсутствие права доступа - Файл '/images/news/Pobeda.jpg'

Областной конкурс   «Дети о войне» в рамках III Международного творческого конкурса  «Вечная память»

             Конкурс проводиться в Интернете.  К участию принимаются только ранее не опубликованные,  в т.ч. в Интернете, авторские материалы на темы Конкурса: фото, видеофильмы, рисунки, музыкальные произведения (в т.ч. песни).

Конкурс проводиться по 4 номинациям:

  • «Война глазами детей» – детские рисунки (репродукции) на темы войны, портреты дедушек и бабушек – участников войны и тружеников тыла;
  • «Наша Победа» – видеозаписи исполнения рассказов, стихов и песен о Великой Отечественной войне и её героях (хронометраж – не менее 5 мин);
  • «Семейный альбом» – фотографии близких родственников – участников Великой Отечественной войны, из военных и послевоенных лет, с кратким эссе.
  • «Шла война…»–исследование и описания  боев Первой и Второй мировых войн, происходивших на в месте вашего проживания; история памятников и музеев (в том числе школьных), информация о участниках Великой Отечественной войне, проживающих рядом с вами. К работе необходимо приложить карты и фотографии.

Присланные на Конкурс работы должны иметь художественную и исследовательскую ценность. 
Каждый участник может представить на Конкурс до 3 работ в каждой номинации.

Разрешается коллективное участие в конкурсе.

 Порядок проведения Конкурса

 Конкурс по номинации «Война глазами детей» проводится с 23 сентября  2014 по 15 декабря2 014года. На этом этапе осуществляется просмотр и экспертиз а членами экспертного жюри присланных работ. Сканированные работы с заявкой  присылаются на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Выставка подлинных  работ «Война глазами детей»  проводиться 5 апреля 2015года в Центре. 

  Конкурс по номинации «Семейный альбом» проводится с 23 сентября  2014 по 15 декабря  2014 года. На этом этапе осуществляется просмотр и экспертиза членами экспертного жюри присланных работ. Сканированные работы с эссе и заявкой  присылаются на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Выставка фотографических и увеличенных  копий подлинных фотографий «Семейный альбом»  проводиться 5 апреля 2015года в Центре.      

   Конкурс по номинации «Наша Победа» проводится с 15 октября  2014 по 13 марта 2015 года. На этом этапе осуществляется просмотр и экспертиза членами экспертного жюри присланных работ. Видеозаписи выступлений принимаются в любом формате, подходящем для выкладки на  YouTube, приложите к ним заявку и разрешение на публикацию работ, ссылки отправляете  на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Смонтированный видеофайл с выступлениями будет транслироваться в Центре 5 апреля 2015года. Победители будут приглашены для личного выступления перед ветеранами.

Произведения о ВОВ Калининградских писателей Вы найдете на страницах:

http://pregolia-art.com/index/biografii_chlenov_ssp/0-99

http://shevtsov1952.ru/proze

    Конкурс по номинации «Шла война…» проводитсяс 23 сентября  с  2014 по 13 марта 2015 года. На этом этапе осуществляется просмотр и экспертиза членами экспертного жюри присланных работ и создание интерактивной карты. Сканированные работы с заявкой  присылаются на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Карта будет представлена 5 апреля 2015 года в Центре. 

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru