Меню

Календарь

<< < Декабрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 29 30 31  

Авторизация



Школьников и студентов, которые добились особых достижений в 2022-2023 учебном году, чествовали в законодательном собрании Калининградской области 27 декабря.

Глава региона Антон Алиханов, заместитель председателя правительства области Илья Баринов, министр образования Светлана Трусенева и первый заместитель председателя заксобрания Лариса Швалкене поздравили ребят с заслуженными наградами.

В 2022 году на конкурсный отбор на получение именной стипендии губернатора за особые достижения в сфере образования и науки было подано 288 заявок от школьников и студентов региона. Получателями именной стипендии стали 135 человек, в том числе 97 школьников. Самые младшие –ученики третьих классов. В это число вошла и наша ученица 11а класса - Липатникова Светлана




«Сегодня здесь собралась талантливая молодежь со всего региона. Наша область устойчиво входит в число лучших систем образования в стране и в этом, безусловно, есть ваша заслуга и огромный труд наших педагогов. Мы делаем все для создания самой современной образовательной системы. Именно конкурентные преимущества системы образования, привлечение в нее одаренных детей и талантливой молодежи в огромной мере определяют, какой будет наша область и наша страна», – отметил Антон Алиханов.
Светлана не останавливается на достигнутом. И уже в этом учебном году она заняла 1 место в областном этапе Всероссийского конкурса символов и атрибутов государственной власти РФ и Калининградской области в номинации «исследовательские работы», а также 2 место в областном конкурсе творческих работ обучающихся образовательных организации «Вечное слово» в 2022 году в номинации «исследовательские работы» возрастной группы 10-11 классы.

 Света Липатникова Гордимся тобой и желаем не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и познавать все большее. Вперед, к новым победам! Желаем быть по жизни победителем, достигать новых все новых высот и не останавливаться. Становись с каждой победой все сильнее!


Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru