Меню

Календарь

<< < Апрель 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Авторизация

Традиционная русская игра городки и красивый теплый весенний день на городском стадионе - отличное сочетание! 

Городки́ (рюхи, чушки, чухи, поросятки, черешки, клетки) — старинная русская народная спортивная игра. В этой игре необходимо с определённых расстояний «выбивать» метанием биты различные фигуры.

«Города» — фигуры, составленные различным образом из пяти деревянных цилиндров (чурок), называемых «городками» или «рюхами».

Названия фигур из «городков» или «рюх» с течением времени изменялись (пример: баба в окошке на пулемётное гнездо)

На городском стадионе проводятся полуфинальные игры среди сотрудников предприятий, учреждений образования, культуры и учреждений муниципального управления. Команда учителей нашей школы встретилась с командой управления образования.

За честь школы сегодня играли: Неживенко Татьяна Анатольевна (капитан команды), Хрусталева Татьяна Николаевна и Мусоркина Ирина Анатольевна.

Команда соперников - представители управления образования администрации Балтийского городского округа. Кстати сказать, в составе команды управления образования - выпускницы шестой школы. Нам было приятно встретиться в секторе для игры со своими бывшими ученицами. Мы за них болели и искренне поддерживали. Но спорт есть спорт и побеждает сильнейший. Сегодня со счетом 7:2 победили учителя школы 6.

В полуфинале команда сразится с учителями школы № 5. По мнению судейской бригады, это самая сильная команда турнира, и нам придется нелегко.  

 

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru