Меню

Календарь

<< < Сентябрь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 24 25 26 27
28 29 30        

Авторизация

В понедельник, 21 сентября, в Центре развития одаренных детей (п. Ушаково Гурьевского городского округа) стартовал второй лингвистический поток учебного года. На неделю здесь собрались свыше ста учащихся 10-11-х классов Калининграда и области –  победители и призеры олимпиады школьников по иностранным языкам. Мы очень рады, что в этом потоке принимают участие учащиеся нашей школы Степаненко Н. ученик 11 класса и Калинова М. ученица 10 класса.

 Каждый из них за неделю, проведенную в Центре, пройдет по своему уникальному образовательному маршруту, который слагается из трех основных составляющих: образовательные модули, проектная деятельность и клубное пространство.

  Так, на выбор школьников два из восьми возможных образовательных модулей, ведут которые  лучшие преподаватели региона. В течение недели участников потока ждет углубленное изучение предметов лингвистического профиля (практика и грамматика английского и немецкого языков), эффективная риторика, а также уникальные  модули – устный последовательный и синхронный перевод, естественные науки на английском языке (модуль «Studyoflife: Basics (Наука о жизни: Основы)»), профессиональное чтение и анализ текста от тренера по скорочтению Михаила Захарова.

Во второй половине дня ребят ждет проектная деятельность, результаты которой участники потока представят уже в пятницу, 25 сентября, на Фестивале идей и достижений.

Не менее интересная образовательная программа ждет старшеклассников и вечером. В рамках клубного пространства школьники смогут узнать, что такое IT Start UP, как заработать на любимом деле, а также заняться робототехникой,  танцами музыкой, обычным или 3D рисованием, изучить основы ораторского искусства, а также спортивного туризма.

Кроме того, в среду, 23 сентября, ребят ждет лекция на английском языке, которую прочтет физик-космополит Кристофер Джон Росс, имеющий опыт работы в Германии, Китае, Индонезии, Аргентине, Великобритании и Испании.

В четверг участники потока сразятся в интеллектуальном поединке, проведет который региональный представитель игры «Что? Где? Когда?» Вадим Степанищев, а в субботу откроет свою работу интерактивный клуб «Наука за минуту», который раскроет ребятам тайны гравитации, тёмной энергии, нейротехнологий и некоторых других областей науки.

 

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru