Меню

Календарь

<< < Март 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 27 28 29 30
31            

Авторизация

24 марта состоялось родительское собрание в 3-а и 3-б классах по выбору модуля курса ОРКиСЭ. 

Цель введения в школьную программу комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» — формирование у младшего подрост¬ка мотиваций к осознанному нравственному поведению, основан¬ному на знании культурных и религиозных традиций многонацио¬нального народа России и уважении к ним, а также к диалогу с представителями других культур и мировоззрений. 

Учебный курс является культурологическим и направлен на развитие у школьников 10—11 лет представлений о нравственных идеалах и ценностях, составляющих основу религиозных и свет¬ских традиций, на понимание их значения в жизни современного общества, а также своей сопричастности к ним. 

На родительском собрании присутствовали: директор школы – Захаренко Л. А., настоятель храма святого благоверного князя А. Невского - Киосев К., школьный координатор, классный руководитель 3-б класса - Яковлева Н. И., учитель учебного модуля «Основы православной культуры» - Ступчик Е. А., учитель учебного модуля «Основы светской этики» - Петропавловская Н. Н..

По итогам родительского собрания родители учащихся написали заявления, где указали модуль, который будут изучать их дети. 

Дополнительно о курсе ОРКиСЭ можно прочитать в приложении «Книга для родителей».

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru