Меню

Календарь

<< < Март 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 28 29 30
31            

Авторизация

12 и 13 марта 2014 года в 5 «Б» и 6 «А» были проведены уроки русского языка, посвященного Дню русского языка. Уроки проведены с использованием презентации и мультимедийной аппаратуры. 

Цели: воспитывать уважение и любовь к культуре русского народа, историческому прошлому, к русскому языку; расширение интереса учащихся к овладению знаниями по русскому языку; развитие потребности в использовании словарей для развития коммуникативных навыков учащихся; формирование интереса к слову и уважения к родному языку. 

Учащимся были предложены разнообразные и увлекательные задания на разных этапах урока, которые позволили им познакомиться с работами по языкознанию. В викторине «Знатоки русского языка» и игре «Забытое сокровище» учащиеся в увлекательной форме овладевали навыками редактирования текстов, потренировались в отгадывании ребусов и составлении фразеологизмов. В заочном путешествии «Путешествие во времени» кадеты узнали, как совершенствовалась письменность. Пробовали расшифровывать «Тарабарскую грамоту», читать узелковое письмо и многое другое. 

Уроки вызвали большой интерес у учащихся, во всех трёх мероприятиях. Кадеты показали хороший уровень подготовки. Познакомились с интересными фактами из истории русского языка, проявили интерес к этимологии слова. Убедились в том, что интеллект, данный родными и природой - великое достояние и благо, которое надо развивать и совершенствовать. 

Уроки провела заведующая библиотекой Наталья Александровна Дюбкина.

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru