Меню

Календарь

<< < Август 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Авторизация

Российским школьникам станет проще ориентироваться на рынке труда и выбирать себе актуальные профессии. Специалисты проекта «Билет в будущее» разработали профориентационный минимум. Это методические рекомендации, созданные при участии экспертов для проекта «Школа Минпросвещения России». План включает разработку системы профессиональной ориентации школьников 6–11 классов.

С помощью профминимума можно будет определить готовность школьников к профессиональному самоопределению с учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка, а также запросов кадровой экономики и специфики рынка труда страны.

«Разработанные материалы дают отличную платформу для развития компетенций педагогов, работе с мотивацией школьников, предварительному знакомству учеников с рынком труда, где в скором времени им предстоит стать полноправным участником, а это социализация подростков» - рассказал руководитель федерального оператора проекта «Билет в будущее» Есин Иван.

«Представленные в пособии профориентационные инструменты актуальны и важны, задают вектор развития теории и практики профессиональной ориентации», - комментрирует старший научный сотрудник ФГБНУ «Институт стратегии развития образования PAO» Евгений Черкашин.

Напомним, цифровым ядром проекта «Билет в Будущее» является платформа BVBINFO.RU, разработанная Фондом Гуманитарных Проектов, утверждённым поручением Президента, приказом Минпросвещения РФ и постановлением Правительства.

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru