Меню

Календарь

<< < Август 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Авторизация

С 15 по 20 августа учащиеся, в количестве десяти человек 8-11 классов МБОУ СОШ6 г. Балтийска посетили столицу нашей Родины – Москву, став участниками федеральной экскурсионно-образовательной программы "Мы - Россияне"!

Увлекательно и интересно была составлена программа экскурсий.

Прямо с поезда, по прибытию на Белорусский вокзал, ребята совершили обзорную экскурсию по Москве, пообедали у стен Кремля в интересном кафе «Место притяжения». Далее посещение нового символа Москвы – парка Зарядье культурно-просветительского центра инновационно-общественного пространства у стен Кремля. Экскурсионный день закончился заселением в гостиницу Аэростар. Нужно отметить вкусные, на высоком уровне завтраки и ужины в гостинице на «шведском столе».

На второй день путешествия ребята посетили сердце Москвы – Кремль. Большое впечатление произвели экскурсии по Успенскому собору Кремля, Благовещенскому, Архангельскому соборам Московского Кремля, Патриарших палат. Наша делегация с удовольствием посмотрела на Соборной площади яркое зрелище – развод почетного караула. Прошли по Аллее городов – героев и городов воинской славы – мемориальному комплексу у Кремлевской стены, на территории Александровского сада. Увидели доминанту комплекса, выполненную из бронзы:

- Солдатскую каску, лавровую ветвь и полковое знамя, лежащие на могильной плите.

Многие из нас слышали о Поклонной горе, но посетив это место и увидев все своими глазами, мы открыли для себя исторические факты об этой достопримечательности. Узнали чем она знаменита, увидели много интересного на Поклонной горе.

Нужно отдельно рассказать про посещение в этот день «Центра толерантности». Экспозиция очень богатая, продуманная.Интерьер многообразен и все интерактивное. Музей современный, продуманный. Дети выразили свое желание провести в музее весь остаток дня и более того – вернуться в музей вновь, с родными и близкими.

Кульминацией дня стало посещение театра на Таганке, просмотра постановки «Беги Алиса, беги» В одной из главных ролей играла советская и российская актриса, режиссёр театра и кино, певица и теле ведущая Ирина Апексимова.

И вот последний четвертый день нашего путешествия. Рано утром автобус мчит нас на экскурсию в Парк Патриот – военно-патриотический парк культуры и отдыха вооруженных сил РФ. Поражают масштабы и расстояния! Парк включает в себя музейные комплексы с образцами советской и российской военной техники, центр военно-тактических игр, партизанскую деревню, зону военно-исторической реконструкции. Сердце парка – Главный храм вооруженных сил РФ (храм Воскресения Христова). Вокруг храма расположен музейный комплекс «Дорога памяти». Ребята были поражены увиденным до глубины души.

Далее день продолжил нас удивлять! Мы отправляемся в Третьяковскую галерею! Обходя с гидом залы познакомились со знаменитыми полотнами.

Затем поехали на ВДНХ, где ребята посетили мультимедийный парк «Россия - моя история» побывав на мультимедийной выставке «Рюриковичи 862-1598». Узнали о событиях, оказавших решающее влияние на формирование государственности и всех сторон жизни страны. В павильоне «Космос» ребята познакомились с масштабной экспозицией, посвященной истории достижений Отечественной космической отрасли. А каким удивительным было посещение павильона «Макет Москвы»!

Это медиа спектакль со светотехническим шоу. Заканчивалось наше путешествие по ВДНХ посещением фонтанов символов Москвы: «Колос»,  «Каменный цветок»,  «Дружба народов»

Великое желание было гулять ещё по Москве, но наше пребывание в городе – герое подходило к концу. После ужина группа направилась на Белорусский вокзал.

Поездка навсегда останется в памяти и сердцах детей. Хочется от всех ребят участников, родителей и педагогов сказать спасибо организаторам этой поездки!

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru