Меню

Календарь

<< < Август 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 31        

Авторизация

  • Прежде всего ребёнок должен выспаться, поэтому нужно вовремя ложиться спать . Иначе не выспавшийся ребенок вряд ли будет хорошим учеником. Учтите, что даже «большие дети» очень любят сказку перед сном, ласковое слово. Всё это успокоит ребёнка.
  • Утром будите ребёнка спокойно. Многое зависит от вашего эмоционального состояния. Проснувшись, он должен увидеть вашу доброжелательность. Не торопитесь. Рассчитать время – ваша задача. Если вам это не удаётся, вины ребёнка в этом нет.
  • Пожелайте удачи, несколько ласковых слов.
  • Будьте в курсе того, что происходит с ребенком в школе, но старайтесь делать это правильно. Забудьте фразу: «Что ты сегодня получил?». Используйте: «Что нового узнал? Как прошел урок?» Это мотивация на знания, а не на оценку. Проявляйте дружеский, но не жесткий контроль. Так у ребенка скорее выработается ответственность и организованность.
  • Встречая ребёнка после школы, не обрушивайте на него тысячу вопросов, дайте немного расслабиться, вспомните, как вы сами чувствуете себя после рабочего дня (если сам пока не хочет).
  • Хвалите ребёнка! Часто дети теряют интерес к учебе, становятся упрямы, большей частью от того, что никто не заметил и не оценил их маленькие успехи, отставание не было вовремя устранено, а неудачами их часто попрекали.
  • Дети сравнивают себя с одноклассниками, и часто им кажется, что из-за плохой учебы их меньше любят. Родители, не сравнивайте своего ребёнка с другими. Он уникален!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru