Меню

Календарь

<< < Сентябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Авторизация

Новая учебная неделя у учеников МБОУ СОШ №6, как и у всех школьников страны, началась с торжественной линейки, посвящённой поднятию Государственного флага Российской Федерации, которая будет проходить теперь в нашей школе каждый понедельник.
Специально для этого в понедельник, 5 сентября, ребята пришли на учебу раньше обычного. Какой-то класс уже в 8 часов стоял, вытянувшись в шеренгу. Кто-то прибежал ровно в 8.10, как и было назначено. Но успели все.
Поднятие государственного флага - это особый торжественный ритуал. Право поднять государственный флаг РФ будет предоставляться лучшим учащимся школы за успехи в учебе, достижения в спорте и творчестве.
В этот раз почетное право вынести и поднять Государственный Флаг Российской Федерации, получила первая знаменная группа школьного юнармейского отряда — активисты школьной жизни.
«Для меня это большая честь. Инициатива президента России важная и очень нужная для всех нас. Это поможет всем нам прочувствовать значимость государственных символов и отлично настроить на учебную неделю», - поделилась ученица 11 «А» класса Липатникова Светлана.
Заместитель директора по воспитательной работе Коломиец Д.Д. подвела итог прошедшей недели и сообщила план на предстоящую неделю, а также поздравили обладателей стипендии Губернатора Калининградской области. В этом году их пятеро: Мачула Николай, Кривошей Юрий, Липатникова Светлана, Давыденко Владислав, Андреев Тимофей. На торжественной линейке учителя физической культуры Раджабова Т.А., Языкова А.В. вручили юным спортсменам знаки ГТО .
Далее учащиеся отправились на первый урок. Он, кстати, в этот раз необычный. В ученом расписании появился новый предмет — «Разговоры о важном», где ребят познакомят с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.
Всем хорошего дня и плодотворной учебной недели!

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru