Меню

Календарь

<< < Сентябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Авторизация

Профориентационная программа, реализуемая в рамках национального проекта «Образование», возобновила набор.

Путь ребенка в системе «Билет в будущее» состоит из знакомства с профориентацией с помощью цифрового контента, двухэтапной профориентационной диагностики, основанной на уникальных разработках отечественных ученых, «Примерочной профессии», дающей возможность подобрать подходящие профессии под выбранные показатели ребенка в режиме тренажера, «Фестиваля профессий» предлагающего возможности тестирования с привлечением работодателей, мультимедийной выставки-квеста в уникальном игровом формате, покрывающей 90% рынка труда и созданной на базе многолетнего опыта проекта «Россия-Моя история» для знакомства с сотнями профессий

Школьники и педагоги Калининградской области примут участие в мероприятиях проекта «Билет в будущее». Так, в этом учебном году запланировано повышение квалификации для 35 учителей-навигаторов, которые сориентируют ребят в мире профессий. 

Более двух тысяч детей пройдут online-диагностику на цифровой платформе, по итогам которой каждому ребёнку предложат направления для дальнейшего развития по определенным профессиям. Большинство школьников смогут посетить профпробы на базе колледжей и техникумов региона. 

Проект «Билет в будущее» реализуется в регионе уже четыре года и привлек более 17,2 тысячи учеников 8-11 классов.

«Наши школьники очень активно участвуют в проекте «Билет в будущее». Профессиональное тестирование помогает им определиться с профилями при выборе обучения в старших классах или колледже, узнать свои сильные и слабые стороны. Детям предоставляется уникальная возможность «потрогать» специальности, которые подходят, выбрать самую интересную», – отметила министр образования Светлана Трусенева.

На цифровой платформе с 2021 года зарегистрировались 641 595 человек. В этом году портал значительно расширил линейку форматов, которые станут доступны миллионам школьников, родителей и педагогов по всей стране уже в сентябре. В их числе, как новые, так и хорошо зарекомендовавшие себя форматы. Они составляют единую систему.

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru