Меню

Календарь

<< < Сентябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Авторизация

В этот день все дарят друг другу маленькие букетики ярких осенних цветов. Георгины, астры, гладиолусы, хризантемы - яркие краски и все оттенки бордовых, сиреневых, белых, желтых оттенков радуют глаз.

День разноцветных букетов - это торжество бархатного сезона и бабьего лета, это зрелость и сочность палитры ранней осени. Сентябрьский букет может быть из ягод или поздних полевых и степных цветов, травы, уже начинающие отцветать, например, придают букетам пряный тяжелый запах сбора урожая и высохшего стога сена.

День разноцветных букетов - это день, когда по всему миру проводятся выставки и конкурсы флористов, ведь травы для икебаны, наконец, созрели. Их можно включать в букеты, и они останутся в таких интерьерных букетах навсегда.

В этот осенний праздник создаются самые оригинальные букеты из разнообразных материалов: ткани, вязаных изделий, даров природы, дерева и прочих предметов, которые никак не ассоциируются с букетами. Оригинальные букетные инсталляции художников могут быть из бумаги, камня, глины, даже из металла. Не будем забывать в День разноцветных цветов Данилу-мастера, смастерившего Каменный цветок из малахита.

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru