Меню

Календарь

<< < Октябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Авторизация

В октябре 2023 года в нашей стране проходит Всероссийская акция "Неделя без турникетов"  под эгидой ОООР "Союз машиностроителей России" и при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

 

Цель акции – познакомить школьников  с профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, познакомить будущих специалистов с рабочими местами и условиями труда. Проведение таких акций помогает убрать коммуникационный разрыв между работодателями и образовательной системой, познакомить подрастающее поколение с современными предприятиями и с профессиями, связанными с современной промышленностью, сформировать систему ранней профориентации.
В рамках акции «Неделя без турникетов» учащиеся 8-х классов МБОУ СОШ 6 с учителем технологии Дюбкиной Н. А. 10 октября 2023 года посетили одно из ведущих предприятий не только Балтийска, но и России - 33 судоремонтный завод. Ребята смогли воочию увидеть всю масштабность этого предприятия.


В рамках мероприятия ребята познакомились с работой производства и узнали о многообразии представленных профессий. Рассказали специфику работы каждого производственного участка, продемонстрировали технологические возможности. Также ребята приняли участие в профпробах по специальность чертежник и по результатам чертежа была изготовлена деталь на токарно-фрезерном станке. Учащимся продемонстрировали работу лазерной резки металла и на память подарили эмблему завода, вырезанную на этом станке. Учащие остались довольны мероприятием.

 

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru