Меню

Календарь

<< < Октябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Авторизация

На Уроках Мужества 17 октября 2022 года одновременно во всех субъектах Российской Федерации состоялась всероссийская акция «Письмо солдату». Присоединиться к которой, может любой желающий.
Тема патриотического урока —спецоперация на Украине (в числе которых — борьба с нацизмом), американские биолаборатории.
В начале урока вспоминали о Великой Отечественной войной, о героизме и отваге советских военных: ученики послушали, сколько длилась война, и вспомнили о количестве жертв, так же вспомнили о ключевых сражениях: о Сталинградской битве, о бое за Мамаев курган, о подвиге защитников Дома Павлова. Учителя сравнили, сколько дней советские солдаты сражались и держали оборону в самых горячих боевых точках, с тем, за какое количество времени захватили европейские страны, например Норвегию, Бельгию, Голландию, Францию.
В презентации к уроку отмечается, что оборона Дома Павлова длилась 58 дней и за это время его так и не захватили. В то же время Греция и Польша в совокупности смогли противостоять фашистам всего 51 день.
Также затронули тему спецоперации на Украине – о причинах спецоперации и историям о подвигах современных солдат. Школьникам объяснили, что такое демилитаризация и денацификация Украины. Ещё раз разъясняя, что действия России — это «самозащита от создаваемых нам угроз и от еще большей беды, чем та, что происходит сегодня». Согласно документу, Украина должна стать нейтральным государством, на территории которого не будет вооруженных сил НАТО, а культуру, политику, экономику и другие сферы общества должны «очистить от нацистской идеологии».

Во второй половине урока школьники писали письмо солдату по предложенной схеме. Ребятам рекомендовали не указывать свой домашний адрес, номер телефона или электронную почту.

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru