Меню

Календарь

<< < Ноябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Авторизация

Сегодня 18 руководителей общеобразовательных организаций и представителей управления образованием Балтийского городского округа обсудили формирование профессиональных намерений и трудоустройство выпускников учреждений среднего профессионального образования



На базе Гусевского политехнического техникума состоялся круглый стол при участии директора Екатерины Канаевой. Здесь коллеги обсудили модели взаимодействия образовательных организаций общего образования и среднего профессионального образования, а также меры социальной поддержки молодых педагогов с целью закрепления их в профессии.



Екатерина Николаевна рассказала о том, какие возможности представляет одна из самых крупных профессиональных образовательных организаций Калининградской области:
• 26 программ СПО;
• более 100 программ дополнительного образования;
• 13 мастерских нацпроекта “Образование”;
• 2 ресурсных центра по машиностроению и деревообработке;
• 3 колледж-класса.


Показателями эффективности служат те партнёрские связи, которые помогают обеспечивать выпускников техникума гарантированными рабочими местами и карьерными перспективами.

Стажировка продолжилась в педагогическом колледже города Черняховска. Её участники ознакомились с оборудованием профессиональных мастерских, а также побывали на заседании Координационного совета по профессиональной ориентации и трудоустройству выпускников колледжа.

Здесь были рассмотрены результаты мониторинга трудоустройства выпускников, а также результаты опроса будущих выпускников колледжа по вопросам трудоустройства. Так, 64% студентов, считают, что колледж должен помогать выпускникам с трудоустройством после завершения обучения.



Отдельно члены координационного совета во главе с директором Татьяной Гозман озвучили дальнейшие планы о внедрение в практику ведения опросов удовлетворенности работодателей качеством работы выпускников колледжа.
  Директора школ поблагодарили коллектив Педагогического колледжа за тех студентов, которые сейчас работают в школах Балтийска по целевому направлению и показывают высокий уровень подготовки и профессионализм. Участники стажировки выразили надежды, что все выпускники Балтийских школ, которые сейчас поступили в Педагогический колледж вернуться через несколько лет в родные школы в статусе учителей.

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru