Меню

Календарь

<< < Январь 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
31          

Авторизация

Сегодня по всей стране и в нашей школе прошли «Разговоры о важно» с 1 по 11 классы, где ребята познакомились с деятельностью Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых».
Советник директора по воспитанию, Коломиец Д.Д. познакомила ребят из 5 и 8 классов с ценностями организации и активностями, которые уже сейчас доступны каждому участнику Движения. В частности, об онлайн-марафоне «14 дней в Движении», благодаря которому можно ближе познакомиться с миссией и направлениями Движения.



«Движение первых» объединяет все молодежные организации и движения страны, в том числе, в него вошли «Юнармия», «Большая перемена», «Российское движение школьников».

Направления работы, планы и цели РДДМ исключительно позитивные: качественное образование, участие в культурной жизни, волонтерство, сохранение исторической памяти, здоровый образ жизни, развитие экологических проектов, охрана природы, развитие туризма в России.

Миссия «Движения первых» : «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми».



Главные ценности, которые должны защищать члены организации: «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие.
Ребятам рассказали о РДДМ, организовали просмотр видеоролика о хронологии создания движения. Обсудили направления деятельности РДДМ через собственную вовлеченность. В заключении обучающиеся решали интерактивные задания индивидуально и в микрогруппах.
Делимся кадрами из школы!


Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru