Меню

Календарь

<< < Февраль 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          

Авторизация

 


 6 февраля в МБОУ СОШ №6 перед началом учебных занятий прошла традиционная линейка, традиционный внос флага РФ и исполнение гимна России.
На линейке подвели итоги прошлой недели и запланировали дальнейшие общешкольные события на предстоящую неделю и отправились по классам на "Разговоры о важном".



 6 февраля в рамках внеклассного занятия «Разговор о важном» был проведен урок по теме «День российской науки», который ежегодно отмечается 8 февраля
Ученики прослушали видеообращение Михаила  Ковальчука –ведущего ученого в области рентгеновской физики, кристаллографии и нанодиагностики, Президента НИЦ «Курчатовский институт».



В этот день мы, в первую очередь, вспоминаем о великих русских ученых, их открытиях и изобретениях, без которых нельзя представить современную
жизнь.
Классные руководители вместе с ребятами вспомнили о том, какие великие научные открытия наших ученых потрясли мир о тех, чьи имена известны во всем мире.
Ребята с гордостью вспоминали, что благодаря русским ученым появилось радио, телевидение, искусственный спутник, цветная фотография, электродвигатель, телеграф, лампа накаливания, парашют, вертолет, лазер, искусственное сердце, наркоз и многое другое.
Современная российская наука не стоит на месте и дает возможность человечеству осуществить очень давние мечты. За последние десятилетия российские ученые сделали целый ряд открытий мирового уровня, с ними ребята смогли познакомиться с помощью интерактивной игры «Электронный микроскоп», «Бионика», «Настоящее или будущее». Великие открытия российских учёных".
Занятие получилось продуктивным и интересным. Надеемся, что сегодняшний разговор станет для школьников еще одним шагом к изучению чего-то нового, что перейдет в увлечение, что послужит на пользу людям…
Россия во все времена славилась талантливыми учеными и инженерами. И во все времена наши соотечественники работали на благо не только нашей страны, но и всего мира.
Президент России В. В. Путин объявил 2022–2031 гг. десятилетием науки и технологий. Десятилетие науки и технологий в России включает в себя множество инициатив, проектов и мероприятий. Все они направлены на усиление роли науки и технологий в решении важнейших задач развития общества и страны.
Возможно, кто-то из наших учеников продолжит эту традицию и свяжет свое будущее с наукой!

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru