Меню

Календарь

<< < Май 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 28 29 30 31

Авторизация


Очень скоро наших одиннадцатиклассников ждут экзаменационные испытания. Любой экзамен — это мощный стресс. Это не столько проверка знаний, сколько испытание на психологическую устойчивость.

О методах борьбы со стрессом в четверг, 21мая, рассказали педагог – психолог школы   Якунина Светлана Геннадьевна и Аносова Лариса Николаевна, педагог –психолог структурного подразделения областного центра диагностики и консультирования в Балтийске. Встречу организовали классный руководитель 11 «А» класса Казарлыга Елена Константиновна и администрация школы.

Психологи объяснили ребятам как возникает психологический стресс, поговорили о причинах стресса  и почему, один и тот же фактор на одного человека может не повлиять вовсе, а на другого произвести сильное воздействие.  Так же, специалисты показали практические приёмы психической саморегуляции и некоторые упражнения, позволяющиеснизить уровень тревожности во время экзамена.

Встреча прошла очень активно и вызвала у ребят неподдельный интерес. Старшеклассники выполняли задания, отвечали на вопросы. Особенно им было интересно узнать результаты предложенного теста на определениеспособа восприятия окружающего мира и информации.

По окончании, присутствующие отметили,что   было не только интересно, но и полезно и они обязательно воспользуются полученными новыми знаниями.

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru