Меню

Календарь

<< < Март 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
30 31        

Авторизация

 Единый госэкзамен вызывает страх не только у школьников, гораздо больше его боятся их родители. И это легко объяснимо: мамы и папы не готовятся к экзамену в течение года и зачастую в глаза не видели экзаменационные варианты.

Для того, чтобы унять волнение взрослых, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки уже ежегодно проводит всероссийскую акцию "Единый день сдачи ЕГЭ родителями".
МБОУ гимназия № 7 г. Балтийска имени К.В. Покровского является пунктом проведения ГИА Балтийского городского округа. 24 марта 2021 года наш округ принял участие в акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» и все желающие смогли попробовать свои силы и пройти через все организационные процедуры госэкзамена. В акции приняли участие 31 представитель родительской общественности, которые смогли проверить свои знания по русскому языку.
Родители лично увидели:
- как осуществляется контроль входа в пункт проведения экзамена;
- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;
- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
- как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ);
- как выглядят КИМ ЕГЭ 2021 года.
Родителям представилась возможность почувствовать себя выпускником школы, они заполняли бланки и писали экзаменационную работу (в сокращенном варианте), составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ.
До процедуры проведения экзамена родители встретились с заместителем главы – начальником Управления образования администрации БГО Федоровой Ниной Ивановной, которая рассказала об особенностях сдачи ЕГЭ и ответила на вопросы родителей.
Акция – прекрасный помощник выпускникам и их родителями в снятии лишнего напряжения, связанного с подготовкой к ЕГЭ.
С тем, что сдать ЕГЭ лично - полезный опыт, который помогает развеять страхи, согласны многие участники акции. "Эмоции переполняют до сих пор, это было очень интересно и здорово - прийти и узнать, как проходит экзамен", - сказала Елена (одна из участников акции).

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru