Меню

Календарь

<< < Январь 2018 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Авторизация

Более 460 пар стали участниками десятого бала «Отчизны верные сыны», прошедшего на главной спортивной арене области – во дворце спорта «Янтарный» – в воскресенье, 14 января.

Хореографический коллектив нашей школы "Дети России" во главе с Еленой Геннадьевной Марушевской достойно представлял наш город на балу.

Впервые мероприятие вышло на межрегиональный уровень. 61 команда кадет из 46 образовательных учреждений Москвы, Республики Карелия, Самарской, Новгородской и Калининградской областей соревновалась в танцевальном искусстве.

В четырех блоках было исполнено 26 танцев под музыкальное сопровождение областного симфонического оркестра (дирижер – Константин Белоногов). Вокальные партии исполняли тенор Большого театра Станислав Мостовой, полуфиналистка шоу «Новая звезда» Ляйсан Мингазова и певец Андрей Ломакин.

Участников юбилейного бала приветствовала заместитель председателя правительства – министр спорта Наталья Ищенко: «Проведение кадетского бала стало доброй традицией. Каждая пара в течение нескольких месяцев готовилась к этому масштабному мероприятию, чтобы продемонстрировать всё своё мастерство. Это настоящий праздник, в котором главные герои – это кадеты и их прекрасные спутницы».

 

Бальные танцы – один из основных образовательных элементов обучения в кадетском классе, помимо военно-спортивной и строевой подготовки, школьных предметов. На праздничном мероприятии благодарственными письмами губернатора Антона Алиханова были отмечены хореографы, педагоги дополнительного образования, преподающие бальные танцы школьникам, балетмейстеры. Елена Геннадьевна Марушевская получила так же благодарственное письмо губернатора.

В одном из номеров вместе с кадетами исполнили венский вальс депутат Государственной Думы России Алексей Силанов, министр образования Светлана Трусенева, заместитель председателя Калининградской областной Думы Павел Кретов, а также представители Балтийского флота и педагоги-танцмейстеры.

 

Дополнительно в этом году была учреждена кадетская почта, чтобы участники мероприятия самостоятельно могли выбрать лучшие пары. Как рассказала Светлана Трусенева, планируется, что ежегодный бал теперь станет межрегиональный, чтобы кадеты могли соревноваться со своими сверстниками из других городов. Это послужит стимулом для развития кадетского движения не только в Янтарном крае, но и в стране.

Отметим, что для участников команд из Калининградской области региональный бал является одним из этапов смотра-конкурса кадетских классов. В течение полугода воспитанники также соревнуются в интеллектуальном состязании, прохождении полосы препятствий, смотре песни и строя. 

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru