Меню

Календарь

<< < Ноябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Авторизация

Мы приглашаем участвовать в

Неделе ресурсосбережения и выполнить действия по сокращению ресурсов и отходов в течение недели

Идеи, как можно провести 2 недели ресурсосбережения 

·      Проведите ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ УРОК по обращению с отходами: почему это важно, и какими способами можно сберечь ресурсы и сократить отходы. Для этого можно использовать один из 14-и предложенных эко-уроков «Разделяй и властвуй». Данные эко-уроки можно провести и в дистанционном формате.

! Новое пособие “Отходы, ресурсы и климат” вы можете скачать по ссылке https://rusecounion.ru/ru/spare_waste или в папке с материалами (см. ниже)

·      Проведите Всероссийский КЛИМАТИЧЕСКИЙ УРОК «КЛИМАТ И УГЛЕРОДНЫЙ СЛЕД». Во время урока слушатели познакомятся с понятиями “климат”, “парниковый эффект” и “углеродный след” и узнают о факторах, влияющих на изменчивость климата. Материалы эко-урока доступны по ссылке - https://ecodelai.ru/klimaturok

 

·      В помощь к эко-урокам по климату будет полезным новый видео-курс, подготовленный в рамках проекта «МОЛОДЕЖЬ И КЛИМАТ» об изменении климата и его локальных проявлениях в Калининградской области.

Ссылка - https://youtube.com/playlist?list=PLJlUxbC_8fLJR7qQ_gSNJw2ZFFlfCc7qe

·      Организуйте АКЦИЮ ПО РАЗДЕЛЬНОМУ СБОРУ ОТХОДОВ совместно с «Зелёным делом» (зеленоедело.рф). Объявите заранее о дате акции в школе / детском саду, за это время можно собрать раздельно картон, макулатуру и пластик. В день акции принесите собранное вторсырье для вывоза «Зелёным делом». Более подробные условия вывоза вторсырья можно посмотреть на сайте: зеленоедело.рф. Другой формат проведения акции – отнести собранное вторсырье в школе/классе/дома на площадку раздельного сбора отходов, которые расположены в г. Калининграде. Список контейнерных площадок раздельного сбора - https://esoo39.ru/perechen-ploshhadok/

·      Присоединиться к Всероссийской акции «БУМАЖНЫЙ БУМ» по сбору макулатуры. Алгоритм действий во время проведения акции включает 7 несложных шагов – от создания «экипажа» команды раздельного сбора до сдачи вторсырья и размещения информации в социальной сети. Подробности и условия участия -

!!! Внимание, все указанные материалы размещены на яндекс-диске, откуда их можно скачать по следующей ссылке: https://yadi.sk/d/YfPsR0jDIpwHIA?w=1

!!! Обратите внимание, что обязательно использование логотипов ШПИРЭ/SPARE, которые расположены на яндекс-диске

Как прислать отчет?

Свои отчеты можно присылать по ссылке https://forms.gle/5BPcfT7gDWSRwAHy6 до 05 декабря 2021 года (т.е. открываете форму, заполняете ее и нажимаете «отправить»). Фотографии и скрины можно прислать дополнительно на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Если вы проводили все в дистанционном формате, то пришлите скрины экранов с проведенными эко-уроками

По всем вопросам обращаться к координатору – Филиппенко Дмитрию Павловичу, начальнику структурного подразделения «Экостанция», методист, к.б.н., тел. 46-25-36, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 Памятка

БИЛЕТЫ ПО ЛЬГОТНОМУ ТАРИФУ СО СКИДКОЙ ДО 40%

 В рамках исполнения постановления правительства РФ № 875 от 09.06.2021 года российские семьи могут оформлять билеты в купе по льготному тарифу.

  Билеты по льготному тарифу семьи с одним или несколькими детьми смогут купить до конца 2021 года. В среднем снижение стоимости проезда в купейном вагоне составит до 40% (точный расчет зависит от категории приезда и сроков приобретения билета и производится в кассах АО "ФПК" при приобретении проездного документа). При этом скидка не распространяется на комплекс сервисных услуг и не суммируется с другими льготами.

 Воспользоваться льготным тарифом можно как для самостоятельных путешествий, так и для поездок организованными турами в составе групп.

 Обязательное условие предоставление скидки - совместное путешествие по России (включая поезд в Калининградскую область) родителя (родителей) или законного опекуна с ребенком (детьми) в возрасте до 18 лет. 

 Подробнее на https://www.rzd.ru/ru/9336.

 

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru