Меню

Календарь

<< < Ноябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Авторизация

Всемирный день доброты.
Всемирный День доброты отмечают 13 ноября.  Доброурок «День доброты»  в 3 "А" классе МБОУ СОШ 6 г. Балтийска.
Учитель Дюбкина Наталия Александровна провела для детей классный час "Спешите делать добро!". Ребята с учителем поучаствовали в акции " Накормим животных", поиграли в игру "Мишка-волонтер", поговорили о доброте и о волонтерах. Ребята узнали, что доброта - это международный язык, который люди одинаково хорошо понимают во всем мире, но, к сожалению, не все и не всегда говорят на этом языке. Мероприятие изобрели японские волонтеры в 1997 году, анонсировав себя активистами одноименного движения. «Мы будем стремиться... создать более добрый и более полный сочувствия мир», — говорится в декларации объединения добровольцев. Смысл дня, как и всего движения, лежит на поверхности — творить добро, спасать мир, объединять людей, делать окружающих счастливее. Торжество отмечают на всех континентах, у него есть свой символ — открытое сердце.
Желание бескорыстно творить добро — вот что, по мнению инициаторов создания гуманистической даты, должно связывать людей по всему миру. Даже просто добрая улыбка незнакомому человеку — уже способна творить чудеса, в том числе и для самого человека, кто это Добро делает. Ведь помимо того, что добрые дела повышают всем настроение, они ещё и как нельзя лучше влияют на самочувствие, повышают жизненный тонус. И, конечно же, желательно творить добро каждый день, а не только сегодня — во Всемирный день Доброты.
Волонтёры — это люди, которые никогда не пройдут мимо чужой беды. Они всегда готовы оказаться рядом, когда потребуется помощь. Они не умеют быть равнодушными и просто любят дарить добро. Их призвание — волонтёрское движение.
Волонтёры содействуют не только в организации масштабных мероприятий: люди с добрым сердцем независимо от возраста помогают во всех сферах жизни общества. Они помогают медицинскому персоналу в больницах и развивают донорское движение, опекают ветеранов и сопровождают парады Победы, находятся рядом с тяжелобольными детьми, ищут пропавших людей и многое-многое другое.
Учащиеся 3А класса поздравляют всех добрых людей с этим праздником и желают, чтобы каждый день будет добрым, пусть на вашем пути встречаются только добрые люди, пусть для вас звучат добрые слова, пусть в вашем сердце рождаются добрые чувства, пусть ваша душа живёт добрыми эмоциями, пусть доброта торжествует в вашей жизни и в жизни ваших близких людей!
Нам бы очень хотелось, чтобы вы, дорогие друзья, помнили о том, что добрым может быть каждый из нас, а это очень важно!

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru