Меню

Календарь

<< < Февраль 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Авторизация

Чтобы подать заявку на участие в проекте, пройдите по ссылке https://forms.gle/iQX14uzjPBXhzAPH7

 Проект профориентации молодежи Калининградской области «PRO ВОЗМОЖНОСТИ» создан для того, чтобы помочь школьникам определиться с выбором будущей профессии, расширить их кругозор, а также повысить мотивацию оставаться учиться и работать в своем регионе.

 Калининградская область является регионом, на территории которого созданы условия для активного развития инновационных предприятий в области промышленного производства, сельского хозяйства, пищевой промышленности, судоремонта и судостроения, сферы услуг, медицины, спорта и многих других.

 Причем мы предлагаем ребятам это сделать в форме познавательного туризма по родному краю. Во время поездок на современном комфортабельном автобусе они познакомятся с ведущими предприятиями и учебными заведениями региона, смогут попробовать себя в различных специальностях, пообщаться с мастерами производства, узнать их секреты. На предприятиях школьников ждут интерактивные занятия, мастер-классы и дегустации.

 Программа рассчитана на учеников 8 классов, в ней будут задействованы все муниципалитеты региона, за полгода ребята посетят почти полсотни ведущих в своих отраслях предприятий и организаций: промышленные, сельскохозяйственные, инновационные кластеры, медицинские учреждения, учреждения культуры и спорта, военные и туристические объекты. Кроме того, на маршрутах школьники смогут познакомиться с основными достопримечательностями, памятными местами и мемориалами в тех городах и поселках, где расположены предприятия. Это позволит школьникам лучше узнать свой регион, изучить его историю и экономический потенциал. Ребят ждет горячий обед в заводской столовой, для них будет подготовлена сувенирная продукция, каждый из 2 000 участников получит специальную карту возможностей, на которую будут нанесены все предприятия-партнеры программы, а также высшие и средние специальные учебные заведения.

 Итогами программы станут формирование кадрового потенциала для региональных предприятий, содействие школьникам в выборе профессионального пути предоставлением им возможности познакомиться с ведущими инновационными предприятиями и учебными заведениями региона, в которых они в последствии смогут учиться и работать.

 Более подробную информацию можно получить нажав на картинку PRO ВОЗМОЖНОСТИ или перейдя по ссылке

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru